Вот это кемпер — по цене квартиры в центре Москвы!

Характеристики этого кемпера на базе пикапа не так просты, как его название.

Компания TruckHouse из Невады представила новую разработку — BCT Tacoma Camper 4x4. Основой дома на колесах стал пикап Toyota Tacoma в версиях TRD Sport и TRD Pro. Кстати, автомобиль был доработан не только в том, что касается комфорта. Он оснащен особой длинноходной подвеской, уникальным задним мостом, 33- или 35-дюймовыми коваными дисками и шинами повышенной проходимости. Среди опций — шноркель, лестницы и дополнительное освещение для бездорожья.

Кемпером пикап делает установленный на месте грузового отсека дом из композитного материала, армированного углеродным волокном. Согласно заявлению TruckHouse, он изготовлен с применением новейших технологий вакуумной инфузии, благодаря чему значительно прочнее и легче аналогичных конструкций.

Дом на колесах имеет восемь окон с двойными стеклопакетами, раскладной тент над правым бортом и выдвижную лестницу под дверью. На крыше кемпера разместились солнечные батареи.

Внутри есть место для четырех взрослых людей: двое могут расположиться на кровати размером 1,5 на 2 метра в передней части кемпера, над кабиной автомобиля, а еще двое — в обеденной зоне, сложив стол. Также внутри нашлось место для ванной с туалетом, кухни, телевизора и холодильника.

TruckHouse BCT Tacoma 4x4 Camper стоит от 285 000 долларов — около 21 млн рублей. Из них стоимость самого пикапа составляет всего 33-44 тысячи долларов (2,4-3,2 млн рублей), в зависимости от выбранной версии автомобиля (TRD Sport или TRD Pro).

Фото: TruckHouse

Подпишитесь на «За рулем» в