Компактная «электричка» зимой: сколько она сможет проехать?

Все здорово, но от дома лучше далеко не отъезжать.

Электротрайки компании White Siberia позиционируются как загородный утилитарно-развлекательный транспорт - на таком и до ближайшего магазина с дачи можно съездить, и просто покататься по лесу.

Но стоит ли использовать эти машины зимой? Ребята с Youtube-канала Review Machines решили выяснить, насколько хватит заряда у такой компактной «электрички» в условиях морозов.

Помимо собственно измерения пробега на одном заряде авторы провели несколько испытаний и даже занялись легким тюнингом - заварили дифференциал в одном из трайков, чтобы развлечься зимним дрифтом. Перевернуть электротрайк довольно сложно, но (осторожно, спойлер!) у испытателей это получилось. А для оценки того, насколько сокращается пробег зимой, парни использовали свои собственные замеры, сделанные летом: тогда такой электротрайк смог пройти на полном заряде двух батарей (основной и дополнительной, поставляющейся за доплату) более 83 километров.

Сейчас же дистанция заметно сократилась - трайк не дотянул и до 40 километров пробега. Правда, дополнительную батарею подключили уже в ходе пробега, что могло сократить финальный результат. Однако и с такими цифрами машина остается вполне привлекательной для использования - и для небольших прогулок, и для более серьезных задач, вроде буксировки квадроцикла.

Подпишитесь на «За рулем» в