Новый флагман VW будет коротким и «недорогим»

При этом модель оснастят передовыми технологиями.

Несмотря на передовые технологии, люди должны иметь возможность купить автомобиль, считает генеральный директор VW Ральф Брандштеттер.

В рамках нового проекта компании Volkswagen, получившего название Project Trinity, будет разработана не только новая платформа для электромобиля. Инженеры намерены также изменить подход к производству, что сделает автомобиль более доступным.

Ральф Брандштеттер заявил немецкой газете Welt am Sonntag, что будущая модель должна стоить около 35 000 евро (примерно 3,2 млн рублей).

Брандштеттер говорит, что автомобиль, создаваемый в рамках Project Trinity, будет «динамичным и обтекаемым, длиной чуть более четырех метров». Для сравнения, Lada Vesta имеет длину 4,41 метра. Тем не менее, новинку в компании называют флагманом, а значит не ставят во главу угла размеры, делая ставку на уровень технологичности.

Также VW намерен оснастить новинку системой автономного управления третьего уровня (всего их пять, и пятый — это полностью автономный автомобиль). Это означает, что в большинстве случаев автомобиль может ехать без вмешательства водителя, но человеку за рулем не следует отвлекаться и нужно быть готовым в любой момент перехватить управление.

Недавно в Twitter генеральный директор VW Group Герберт Дисс написал, что Project Trinity «произведет революцию в Volkswagen». Но что именно это значит, не пояснил.

В рамках проекта предполагается крупная модернизация завода компании в Вольфсбурге (Германия), который превратят в высокоавтоматизированное производство. Автомобиль здесь будет собираться примерно за 10 часов — это в два раза меньше времени, чем тратится на производство одной машины сегодня.

  • Узнать больше о «Проекте Тринити» компании Volkswagen можно здесь.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в