Автодом УАЗ Профи – новые подробности

УАЗ приоткрыл завесу тайны над оформлением интерьера.

Месяц назад Ульяновский автозавод показал автодом, созданный на базе УАЗ Профи. Полноценный кемпер вызвал повышенный интерес у автолюбителей. Поэтому российская марка решила приоткрыть завесу тайны над вариантом оформления интерьера.

Судя по изображениям, компоновочная схема стандартная: кухня, обеденная зона с диваном-трансформером и подъемной кроватью, санузел с душем, ниши для хранения.

Базовая версия автодома УАЗ Профи оснащается специальной стеклопластиковой надстройкой с развитым остеклением. Также для дома на колесах будет доступна и подъемная крыша с дополнительным спальным местом.

Кемпер, вероятнее всего, предложат с 2,7-литровым 150-сильным бензиновым мотором ЗМЗ-Про и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Привод — либо задний, либо полный.

Прогнозируемая стоимость грядущей новинки от УАЗа - 2 000 000 рублей.

Выпуск автодома УАЗ Профи планируется наладить в «обозримом будущем». Точные сроки пока не сообщаются.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Профи (636)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Работаю на Профи третий год. 150 лс, 2.7 л, Комфорт. Кабина тесновата конечно, если я+плюс два грузчика, то прям впритык. Пассажирский диван жесткий. Зато много удобств для водителя, полочки всякие, хороший кондей, приличная мультимедиа. Как будто и не в грузовике вовсе. Поначалу руль в руки бил пока я не прикрутил к тяге демпфер и раздатка гудела пока не набил ваты под чехол ее ручки. Хорошо бы это на заводе делали. А так вроде ничего. Управляемость на уровне любого другого грузовика. Едет уверенно, ощущается подвеска серьезного внедорожника, причем ход очень мягкий как под грузом, так и пустым. Была затырка с заводом двигателя - оказалось нужно было просто подтянуть клеммы аккумулятора.

+2