Впервые в истории: бестселлером месяца стал электромобиль

С начала года акции Tesla выросли уже более чем на 36%, и в третьем квартале 2021 года компания показала рекордную прибыль в 1,6 млрд долларов.

Самый доступный в линейке бренда североамериканского Tesla электромобиль Model 3 по итогам сентября стал самым продаваемым автомобилем в Европе, сообщает The Bell со ссылкой на данные аналитиков Jato Dynamics. Впервые в истории электромобиль обошел по продажам аналоги с ДВС. Кроме того, никогда до этого в Европе не лидировала в продажах заокеанская модель.

Практически одновременно с этой новостью пришла еще одна: компания Tesla стала триллионером, ее капитализация превысила 1 трлн рублей. В прошлый вторник акции компании взлетели на 10%, а к концу недели торговались уже по 1114 долларов за штуку, хотя совсем недавно цена акции не превышала 900 долларов.

Для примера: в Германии цена Tesla Model 3 начинается 42 тысячи евро, но все покупатели имеют право на получение экологического бонуса в 9 тысяч евро

Такой всплеск на бирже спровоцировала сделка Теслы со старейшим европейским оператором по прокату автомобилей Hertz, который собирается закупить у компании Илона Маска 100 тысяч электромобилей.

С начала года акции Tesla выросли уже более чем на 36%, и в третьем квартале 2021 года компания показала рекордную прибыль в 1,6 млрд долларов.

Фото: Tesla

1 ноября
Tesla Model 3 стала бестселлером в Европе. Электрическая эра началась?
Это просто мода, которая скоро пройдет
177 (18.53%)
В Европе — может быть, но не в России
502 (52.57%)
С таким ценами на бензин электромобиль уже не кажется причудой
132 (13.82%)
Да!
144 (15.08%)
Всего голосов:   955
Поделиться результатом

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model 3 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Tesla Model 3  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Автопилот суперский, управляется отлично

Недостатки:

У многих владельцев в Финляндии и Канаде начались проблемы с покрытием, краска просто отваливается. Либо какая то партия либо недостатки производства.

Комментарий:

Себе всё равно возьму, но в лизинг.

0