Назван город, где россияне меньше всего стоят в пробках

Об этом рассказали сами его жители в ходе опроса, который охватил все округа страны.

По данным исследования, которое провели сервисы Работа.ру и Сбер Авто, меньше всего времени в пробках проводят в Калининграде. Треть опрошенных из этого города рассказали, что стоят в пробках не больше 15 минут в день.

Рекордсменам по дорожным заторам стал Краснодар. Его жители отмечали, что в день могут простоять в пробке до двух часов. Москвичи называли это же время. Но в столице такой ответ дали всего 6% опрошенных, тогда как в Краснодаре – 11%.

В ходе опроса автомобилисты также рассказали, как именно они проводят время в пробках. 45% россиян предпочитают просто расслабиться, послушать музыку. 29% опрошенных используют это время, чтобы узнать об актуальной ситуации в стране и мире. Они включают новости. 15% посвящают время образованию – слушают лекции или аудиокниги.

Участники опроса указывали и весьма оригинальные варианты времяпрепровождения в пробках. Один из них – это выбор товаров в интернет-магазинах (указали 6% респондентов). Еще 3% проводят онлайн-встречи или переговоры через смартфон. Самый редкий ответ – всего 1% — это посвятить время занятиям по психологии и самоанализу.

  • «За рулем» можно читать в Viber.

Подпишитесь на «За рулем» в