Ревность без границ: сбитые муж с любовницей, угрозы и мордобой

Судья явно посочувствовал обманутой женщине, но закон есть закон.

38-летняя Кристи Ли Кеннеди в марте 2021 года, проезжая на машине, застала своего мужа целующимся с другой женщиной. Произошло это в пригороде Брисбена (Великобритания).

Она не смогла сдержаться, подъехала к ним вплотную на своем внедорожнике BMW и резко ударила по тормозам. Любовница оказалась на земле, а мужчину подбросило в воздух. Разгневанная женщина выскочила из машины и ударила лежащую на земле любовницу кулаком в лицо, назвав ее нехорошими словами. Затем села в машину, припарковалась, после чего вернулась и продолжила разборку.

Сначала суд хотел признать ее виновной в покушении на жизнь и лишить свободы сроком на 3 года, но адвокат сумела доказать суду, что ее клиентка не намеревалась никого сбивать, а просто хотела «быстрее добраться до места преступления».

В итоге судья приговорил женщину к условному лишению свободы на девять месяцев с двухлетним испытательным сроком и обязал выплатить бывшему мужу и его любовнице по 5 тыс. австралийских долларов (в сумме около 400 тыс. рублей) в ближайшие 2 недели. В противном случае ей придется провести месяц за решеткой. Кроме того, ей на девять месяцев запретили управлять автомобилем.

Судья явно симпатизировал обманутой женщине, но решил, что пара была физически и эмоционально травмирована этим событием, поэтому компенсация необходима.

«Вы, очевидно, отличный сотрудник и хорошая мать, и очень жаль, что вы совершили это преступление. Я твердо убежден, что это преступление не соответствует вашему характеру, и маловероятно, что вы снова совершите что-либо подобное», – сказал он в заключительной речи.

Источник: Daily Mail

Фото: Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в