Новый BYD может прыгать и ездить на трех колесах – видео

Это, можно сказать, некий «внедорожный» пакет для преодоления препятствий и езды с пробитым колесом.

Но это не внедорожник, а модель, для которой серьезной преградой может стать даже обычный «лежачий полицейский». То есть, это гиперкар.

Знакомьтесь: YangWang U9 от BYD мощностью 1100 л.с., оснащенный передовой системой подвески Disus-X.

Премьера нового суперкара BYD YangWang U9 состоялась накануне открытия автосалона в Шанхае, и помимо того, чем могут похвастать машины его класса, у суперкара есть несколько тузов в рукаве. Среди них – усовершенствованная система подвески, не похожая ни на одну другую в мире.

Во время презентации YangWang подпрыгивал, пока выезжал на подиум. Наблюдать за этим было странно – обычно суперкары себя так не ведут. Такое случается, например, с Mercedes-Benz с GLE, оснащенным пневматической подвеской. Тем не менее, система BYD еще более продвинутая, чем система Mercedes-Benz, и ее решили поставить на суперкар.

Disus-X включает в себя интеллектуальную систему управления Disus-C, интеллектуальную гидравлическую систему управления положением кузова Disus-P и интеллектуальную систему управления пневматической подвеской Disus-A.

В результате обеспечивается «сложный контроль вертикального, поперечного и продольного движения, что опережает разработки конкурентов», говорят в BYD.

Во время презентации также было представлено интригующее видео (в конце ролика выше), в котором ярко-желтый суперкар едет на трех колесах. При этом одно колесо отсутствует, так что тормозной диск не касается земли.

«Система BYD DiSus — это первая интеллектуальная система управления кузовом нашей собственной разработки, выпущенная китайской автомобильной компанией, которая знаменует прорыв, — сказал председатель и президент BYD Ван Чуанфу. – Система BYD DiSus укрепит новаторские позиции BYD в отрасли».

Конечно, U9 не только прыгает и ездит на трех колесах. Он оснащен четырьмя электродвигателями, которые в совокупности имеют мощность 1100 л.с. и крутящий момент 1280 Нм. Суперкар разгоняется до 100 км/ч всего за 2 секунды и способен проехать около 700 км на одной зарядке.

Фото, видео: BYD

Подпишитесь на «За рулем» в