Журналисты ТАСС теперь будут выезжать на задания на электромобилях Москвич 3е

ТАСС получил в подарок от правительства Москвы 10 электромобилей Москвич 3е

Правительство Москвы передало 10 электромобилей Москвич 3е информационному агентству ТАСС. Журналисты и другие сотрудники агентства будут ездить на них на редакционные задания.

Генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов подчеркнул, что агентство всегда использовало самые передовые технологии в подготовке и распространении новостей.

«Я сердечно благодарю лично мэра Москвы Сергея Собянина, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и автозавод "Москвич" за внимание к работе агентства и заботу о журналиста», — подчеркнул гендиректор.

Для удобства обслуживания электромобилей департамент транспорта столицы установил на парковке агентства станцию для подзарядки электрокаров. Москвич 3е оснащен электродвигателем мощностью 193 л.с. Запаса хода хватит на 410 км. В салоне есть цифровая приборная панель с дисплеем диагональю 10,25 мм и мультимедийная система с сенсорным экраном такого же размера.

Кроме того, можно будет подключиться к смартфонам по протоколам Apple CarPlay/Android Auto, у машины панорамная крыша и электрорегулировка водительского сиденья в четырех направлениях.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: Tass.ru

Фото: https://t.me/DtRoad

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Москвич 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв