Очередная битва технологий и классической мощи показана на видео

Tesla Cybertruck сразился с Lamborghini Urus в гонке по прямой

В последние годы электромобили стали все более популярными, и Tesla Cybertruck является одной из самых обсуждаемых моделей в этой области. Недавно британский портал Carwow организовал заезд между Cybertruck и Lamborghini Urus, чтобы проверить их динамические характеристики. И результаты оказались весьма впечатляющими.

На дистанции четверти мили Tesla Cybertruck одержал победу над Lamborghini Urus, финишировав первым во всех заездах. Время, которое понадобилось Cybertruck для прохождения дистанции, составило 11,2 секунды, в то время как Urus отстал на 1,1 секунды. Это доказывает, что электромобили могут быть не только экологически чистыми, но и достаточно быстрыми.

Один из ключевых факторов, обеспечивающих быстроту Cybertruck, заключается в его мощности и весе. Этот американский пикап оснащен тремя электродвигателями, общая мощность которых составляет 845 л. с. (930 Н·м). При этом вес пикапа составляет почти 3,1 тонны. Lamborghini Urus значительно легче (2,2 тонны) и оснащен бензиновым четырехлитровым V8, развивающим 650 л. с. (850 Н·м).

Кроме того, стоимость обеих моделей также значительно отличается. Tesla Cybertruck доступен по цене около $96 тыс., в то время как Lamborghini Urus обойдется покупателю в $208 тыс.

Источник: YouTube

ЗА РУЛЕМ ФЕСТ – 23 июня 2024

• Дрэг-рейсинг
• Выставка ретроавтомобилей
• Гоночное такси
• Полеты на вертолете
• Концерт группы «Кирпичи»

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ЗА РУЛЕМ ФЕСТ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Urus

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв