"Не сэкономишь на бензине залив вместо положенного 95-го допустимый 92-й! "
Сэкономишь и ещё как !
Правда при условии что будете знать как ездить на 92 м .
На корейцах сид-рио-солрис сэкономишь точно и это я подтверждаю лично.
Зимой можно ездить всегда и безоговорочно, мотор работает на нижней точке терморавновесия и мотору вообще по х_ю 92 или 95.
На трассе тоже как ни странно , разница ТОЛЬКО при ускорениях на обгонах при оборотах ниже средних , ниже 2500. Вот тут мотор может подтупивтать при ускорениях. НО если детонационный порог пройден то мотор прёт одинаково.
Поставил рекорд по расходу в городе - 7,6 л У меня даже на 95 так не выходило.
Так что впредь
НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ СКАЗКИ
Нужно занть что за мотор , конкретно и конструктивно, какие у него калибровки и насторойки. Ну и манера езды в помощь)
Давно уже говорят, что современные УАЗы уже тоже "на коленке" и "в любой деревне не починить". Да и вообще этот довод сомнителен - в деревню обычно едут если, то не за тем, чтобы ремонтом заниматься.
Как сотрудник сто, работающий в основном с внедорожниками, отмечу, что жизнь одних и тех же агрегатов на отечественных и иностранных автомобилях при постоянном обслуживании одинакова. Но если владелец забивает на поддерживающие работы, марка уже не имеет значения - ломаются все. Чем проще конструкция, тем дольше она работает. А хантер проще некуда. Старенькие уазы объективно частые гости. Как и старые мицубы, в общем-то. Но новые уазы и нивы попадают к нам только на подготовку пока что.
Добавлю, что патриоты стараются сделать максимально комфортными, исходя из последних обновлений завода. И это получается. При этом уаз пока не зашел слишком далеко в комфортности в ущерб проходимости. Его одноклассников уже давно не выбирают для путешествий в труднодоступные места. Это полностью городские машины. Как новый хавал, проседающий от пары сумок или крузаки, у которых на бездорожье втулки и стойки стабилизатора улетают со скоростью света.
А в августе 1991 народцу дюже понравились три рулона мануфактуры - белой, синей и красной, - которые размотали брокеры из здания РТСБ (товарно-сырьевой биржи Костика Борового). Это был стяг Демократического Союза Леры Новодворской. Именно в этой ипостаси он стал государственным флагом и никакой другой истории у последнего издания триколора нет. Но народцу эту правду не рассказывают.
Знаете, что мне ответил один ярый джетовод: Мы не настолько богаты, чтобы брать неполноценного немца! Во как и отчасти он прав! Посмотрел вторичную ликвидность, так Октавиями забиты все сайты, а Джетт не так много.