Страница 3 | Ответы на комментарии Виктор 002
Аватар пользователяВиктор 002

Виктор 002 Ответы на комментарии

Их задачи штрафы выписывать, а не работу на благо людей и общества делать.

+31

Как бы там ни было это не повод ограничивать максимальную скорость автомобиля на этой отметке.

0

Не стоит сильно превозносить Германию по отношению к России, рассказывать как оно там с дорогами, получением прав и законопослушностью водителей и как ездить на грузовиках и коммерческих фургонах человеку который учился в Германии на инструктора по безопасному вождению грузовиков.

Нет у меня проблем со здоровьем и слово "засыпаю" не нужно воспринимать буквально. Просто на разных автомобилях скорость воспринимается по разному. 120 км/ч на вазовской классике и на иномарке D-класса никак нельзя сравнивать с точки зрения ощущений. Если на древнем ВАЗе на такой скорости ты постоянно занят тем, что ловишь автомобиль на дороге и пытаешься как-то устроится на неудобном сиденье потому, что спина начинает болеть уже через 150-200 км, да ещё под аккомпанемент голосящего двигателя давящего на уши, то в иномарке D-класса на 120 км/ч не напрягаешься даже проехав 300-400 км. 90 км/ч на нормальном грузовике вполне себе нормальная скорость. А ещё не надо путать езду в колонне и на одиночном автомобиле, это совершенно разные вещи так же как и езда на грузовике и на легковушке.

Для информации о моём опыте вождения и реальных дистанциях передвижения, на случай если захотите продолжить беседу - я проезжал на 4-осном самосвале до 500 км за 8 часов делая до 3-х ходок с грузом около 30 тонн, на Газели больше 1000 км с выгрузкой в 6-7 местах, на личном автомобиле до 1200 км за 12 часов с тремя остановками на еду и отдых, за сутки до 1700 км, а 800-900 км за рабочий день на служебном Ларгусе на прошлой работе были для меня самым обычным делом - в 6.00 утра уехал, в 16.00 вернулся.

+1

С богами перебор, а вот мнение, что разрешённая скорость на межгороде 90 км/ч даже с учётом бесплатных +20 км/ч мала, особенно с учётом наших расстояний, я считаю правильным.В Германии на банах самые обычные люди на легковых авто ездят со скоростью 140-150 км/ч и аварий у них меньше чем в России при том, что их баны не лучше, например, чем М4 в Краснодарском крае где разрешены только 90 км/ч.

Если вам страшно ездить быстрее 120 км/ч, так просто не разгоняйтесь больше, никто вас не заставляет это делать, но меня 110 км/ч за которые у нас ещё не штрафуют вгоняют в сон, а на 130 км/ч до которых у нас кое-где можно разогнаться я только начинаю просыпаться.

+3

В США без восьмерки и АКПП делать нечего. Минусаторы у е вы. Наш двигун есть а статей про него нету. Хотя в ютюбе мелькает да на форумах.

0

И да, это не шутка. Прокуратура вполне может завести на него дело, и статья есть, о неправомерном завладении управлением. Еще раз повторю, это - не шутка. Плохо, что фамилию уже узнали.

+6

Люди со звездами и депутаны на таких тачках ездят, что сами кого хошь задавят при дтп. Отчасти и поэтому они не сильно колготятся по поводу дорожного беспредела.

+9

Странно, я думал, что мнение у умных людей основывается на знаниях, а не на вере или ощущениях.

0

Это не аргумент.

0

какая же она новая? 90-е годы выпуска.

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: