Страница 11 | Ответы на комментарии Сулаев Александр
Аватар пользователяАлександр Сулаев

Александр Сулаев Ответы на комментарии

Слов много. А ИЖ как марка - умер. Из-за того, что собирал хреновые и ненадежные тачки, но не добился на это дело господдержки. Вот и вся история.

-15

меня всегда восхищают люди, которые больше боятся сломать ключицу, чем голову. Почему их не заботит сохранность черепной коробки, а волнует целость ребер? Чудаки! Зачем нужны целые органы, если черепушкой стойку подрихтовал?

+8

«А ОНИ требования мяКше???»

Что касается требований властей к производителям автобусов и грузовиков, по внедрению в конструкцию автобусов и грузовиков элементов пассивной безопасности(специальный силовой каркас кузова или кабины) - ИХ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ у нас в России. От слова - СОВСЕМ.

+1

«А поведайте - в автобусе грубо 40мест сидячих и .... 70 стоячих...... И как этих стоячих оберечь - зафиксировать??? За какие места???»
Для начала, хотя бы начать внедрять в конструкцию автобусных кузовов - силовые элементы пассивной безопасности, которые при столкновении/опрокидывании будут препятствовать деформации автобусного кузова. Тем самым существенно уменьшат количество трупов, при ДТП с автобусами.

И пассажирские сидения закреплять более надёжно, чтобы их не отрывало и они не летали по салону вместе с пассажирами(что сидящими, что стоящими), при автоавариях, с участием автобусов.

0

«В автобусе гораздо меньше вероятность получить серьезную травму будучи пристегнутым, чем летая и кувыркаясь по салону.»

Видимо вы очень плохо осведомлены о том, каким именно способом, пристёгиваются пассажиры в автобусах. Так же как и плохо знаете, как конкретно крепятся в салоне автобуса - пассажирские сидения. А я вот знаю - очень хорошо. Потому что проработал на автобусах более 3-х лет.
И потому могу сказать, что при серьёзной автоаварии, например, при встречном столкновении, лобовом столкновении, при опрокидывании на бок или на крышу - большая часть пассажирских сидений в салоне автобуса отрывается с креплений, вместе с сидящими на них и пристёгнутых только поясным ремнём «безопасности», людьми.
Рассказать в подробностях, что происходит после того, как по салону начинают летать пристёгнутые люди вместе с пассажирскими сидениями, или сами догадаетесь?

-1

А кто Вам сказал, что ремень - панацея? Естественно, если два автомобиля врезаются друг в друга на скорости сближения 300 км/ч, то ничто уже не поможет, ибо люди получат смертельные травмы от перегрузки, даже будь они пристегнуты ремнем шириной во все туловище. И, согласитесь, лучше отделаться переломами ключицы и ребер, чем проломом грудной клетки об рулевую колонку.
Двое на внедорожнике "низко летели", подпрыгнули на кочке и улетели с дороги. Врезались в кустарник и молодые деревья. Непристегнутый водитель - труп, висящий на дереве, пристегнутый пассажир отделался переломами четырех ребер.
В автобусе гораздо меньше вероятность получить серьезную травму будучи пристегнутым, чем летая и кувыркаясь по салону...

+2

Там не только фотографии. :))) И кстати, там далеко не все изображения взяты у "За рулём". У редакции "За рулём" - слишком раздутое самомнение о своей значимости, иногда переходящее в манию величия. :)))

+1

Сулаев Александр
\\\\...Тема - ровно та же. Так что не надо «ля-ля». автобусом могут пользоваться абсолютно любые социальные слои населения нашей страны. От простого рабочего или домохозяйки, до высшего руководства страны./////
Эт точно - Ля-ЛЯ нЭ нАДа .... в особенности про высшее руководство каковое общественный транспорт видело..... Ну разве что на картинке да из окна членовоза.
А поведайте - в автобусе грубо 40мест сидячих и .... 70 стоячих...... И как этих стоячих оберечь - зафиксировать??? За какие места??? Как надумаете, появится повод негодовать о "лишних" требованиях безопасности!
А вообще - если такое уж свирепое неприятие ремней безопасности есть пара - тройка вариантов:
- купить раритеное авто - ну которое произведено до исторического материализма и соответственно не оборудовано ремнями - и катайтесь в УДОВОЛЬСТВИЕ!
- другая метода тривиальнее - заначка на откуп гаЙцам и ТОТ же эффект!

0

Александр, Уазбука "давно" перепечатала фотографии журнала "За рулем". Поэтому свои пафосные заявления оставьте при себе. Спасибо.

+1

Сулаев Александр
\\\\.....кишка тонка, начать серьёзно говорить об этом.Требования по безопасности к которому должны быть существенно строже и жёстче, чем к автотранспорту ИНДИВИДУАЛЬНОМУ.//////

А ОНИ требования мяКше??? Вам как ПРОФЕССИОНАЛУ, грешно этак притягивать за уши - медосмотры предрейсовый -послерейсовый, механик на выпуске ТС, штамп о скоростном режиме в путевом листе, да и в ПДД- припомните скоростной режим для внутригородского транспорта - УЖ куда ЖОЩЩЕ.... другое дело КАК профессионалы эти требования соблюдают...... НО... это УЖЕ другая история!

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: