Страница 16 | Ответы на комментарии Сулаев Александр
Аватар пользователяАлександр Сулаев

Александр Сулаев Ответы на комментарии

«Вообще-то я не собирался притягивать этот вопрос исключительно к России... „

А я притянул. Потому что в России живу. Мне лично плевать на то, что где-то в Европах и Америках будут ездить такие автомобили. Мне там не жить. И вполне вероятно - даже там не бывать. Разве что как в старом анекдоте: „А за границу я езжу на танке, когда Родина прикажет“. :)))

Поэтому проблемы эксплуатации таких автомобилей, проблемы властей тех стран, которые разрешат их эксплуатировать. Меня лично больше волнует Россия. Зная наших властителей и обычных людей, могу повторить - не готово у нас ничерта. Несмотря на все „бодрые“ заявления о постановке в серийное производство беспилотных КАМАЗов в 2020-м году. А так же много ещё чего беспилотного.

Но понимая реальное состояние нашего автопрома, могу точно сказать, что всё на что он способен(даже за миллиард рублей) - произвести несколько выставочных образцов. Пара единиц которых потом в какой-нибудь технический музей попадёт, в качестве очередных экспонатов. :))) Это всё. :)))

Кстати, мне так же интересно что будут делать наши „государственники“ с занятостью профессиональных водителей, которых в стране - миллионы? Ради объективности спрошу, а что собираются в западных странах делать, в связи с этим же обстоятельством? Имею смутные подозрения, что там тех, кто профессионально крутит баранку - тоже немало. :)))

0

"Гораздо менее затратное.
УАЗовские «Патриот-пикап» или «Карго» - как вариант."
Вот даже не смешно. С другой стороны, что выбор есть - согласен. За 1.2-1.5 можно взять Hilux с не особо большим пробегом. (например)

+1

Ужас. Вот хуже фанатичных проправительственных хомячков только фанатичные либеральные хомячки. Специальная олимпиада. Такие как г-н Welder всегда готовы винить кого угодно, только не себя. Абсолютно с вами согласен. Нарушение ПДД - основная причина всех аварий. Остальное - пустая демагогия. Так можно вообще до абсурда дойти. "Я ехал ночью 170 и в повороте улетел в кювет - Там нет отбойников, это все "ОНИ" виноваты. Власти, дорожники и т.д. ". Это как с придурошными любителями правого поворота под красный - "Правила не для меня, все идиоты, один я Д'Артаньян". Водителей-отморозков не Путин и не Яровая клепают. И не в качестве полотна и знаков дело. Если б у нас дороги были как в Финляндии или Германии, то обочины были бы увешаны венками. Мы не хотим соблюдать Правила, мы просто хотим гонять. "Разруха-то не в клозетах, а в головах". Удивительно просто. Сначала орем, что виноваты дорожники, всех грозимся повесить на мачтах освещения. Потом орем, что виноваты власти, что все коррумпированы и т.д. Потом сами топим под 200 пьяными, лишаемся прав и обращаемся к "специалистам" с вывесками "возврат прав на любой стадии". Пока люди не научатся уважать друг друга как участников движения, все бесполезно. Грубо говоря, если вдруг изменить строй полностью и сделать всё "как в Европе", то, получив штраф в 1.5 зарплаты, опять станут орать, что "гайки закручивают". Аж противно.

0

Александр! Вообще-то я не собирался притягивать этот вопрос исключительно к России... И даже робот в цитате был обамовский.
По сути я с вами не согласен -- при всем скептическом отношении к вазам и пр. Просто сейчас переводить стрелки на это не хочется. А о том, что все готово, спорить нечего: это же так и есть. Конечно, по деревне или тайге ничего не поедет, а по дорогам общего пользования, да еще не по нашенским -- что тут спорить-то? Уже ездят. И меня интересовала именно этика вопроса.

0

Есть, есть такой налог. Уже. И ОСАГО и прочее. Вот теперь вышеозначенные правила введут, соблюсти которые невозможно физически. 90метров дистанции на скорости 110км/час не выдержал - 5000 рублей штафа, перестроился на этой скорости в сто семидесяти метровый промежуток между машинами - еще 5000 рублей. Разница между налогом и штрафом, в том, что первый приходит добропорядочному гражданину. Так зачем же всех делать злостными нарушителями? Да еще и рецидивистами? Не гуманнее просто ввести еще один налог? Не честнее ли?

+4

Наши «законодатели» как всегда выплюнули в массы «сырой продукт», практически не задумываясь о том, что они натворили. И при этом у этих людей з/п больше минимум в 10-ть раз, чем у рядового гражданина.
Вот если бы я к примеру настолько безответственно и халатно относился к своей работе, то меня бы уже давно вышвырнули на улицу, не заплатив ни копейки.
Наверное этим и хороша работа депутата ГД РФ или чиновника в Правительстве РФ, твори что хочешь и ни за что не отвечай...
И при этом, по полмиллиона рублей в месяц получай.

Так и хочется таким «слугам народа» сказать - ребята занимайтесь подобной фигнёй у себя дома. В органах государственной власти - вам делать нечего. Ибо - неспособны. А управлять государством - дело серьёзное.

+6

Легко...: ссылка

0

Если поставить цель - безусловно, тут даже спорить бессмысленно :)

0

Извините за опечатки - с планшета проскакивают, а редактировать здесь, по сути, нельзя.
Подумал - всё-таки можно опросом с отметкой нескольких (до двух) пунктов, вроде:
Почему вы не покупаете ту или иную машину:
- не хватает денег
- недостаточная мощность двигателя
- избыточная мощность двигателя, большой налог
- низкая проходимость
- большой расход бензина
- дорогая в обслуживании
- в нашей местности нет дилеров этой марки, негде обслуживать
- принципиально покупаю только нашемарки
- принципиально покупаю только иномарки
- не ремонтопригодна
- невыгодна при последующей продаже
- не нравится внешне или по салону
- не уважаю эту марку в целом
- принципиально не покупаю подержанные машины, а новых этой марки нет
- принципиально не покупаю новые машины, а подержанные в плохом состоянии
- не нравится жене/детям
- в моём окружении на таких не ездят

... и так далее, пунктов надо набросать побольше, чтобы отсеять промежуточные состояния.
Мне кажется, на результаты будет посмотреть интересно.

0

Такой автомобиль очень легко купить и очень тяжело продать.
Совершенно верно. И всё равно - смотрят на это далеко не в первую очередь. Вот давайте упросим ЗР сделать опрос "почему я НЕ купил такую-то марку машины". И посмотрим,какие причины люди укажут. Не давая им заранее два выбора, результат будет очень грубым. А дав возможность от писать коротко, скажем- пять слов.

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: