Страница 8 | Ответы на комментарии Сулаев Александр
Аватар пользователяАлександр Сулаев

Александр Сулаев Ответы на комментарии

Кто-то имеет желание поспорить с военным водителем по ВУС, о требованиях к конструкции и назначении военных автомобилей? :))) Или тут сборище анонимных минусёров, из разряда офисных хомяков собралось? :)))

-2

Так кто создал аварийную ситуацию в данном случае? Водитель автомобиля «скорой мед.помощи», которого выехать на встречную полосу движения могла заставить крайняя необходимость и текущая дорожная ситуация, или гражданка Арушанян А.А., которая дважды грубо нарушила данный пункт ПДД?

Первое нарушение с её стороны состоит в том, что она своевременно не приняла мер к тому чтобы уступить дорогу для беспрепятственного проезда «скорой», как это требуют ПДД(снизить скорость, вплоть до полной остановки и не выполнять манёвр «поворот налево» своим автомобилем).
А второе, когда не приняла мер к экстренной остановке своего автомобиля начав выполнение манёвра «поворот налево», тем самым создав препятствие для проезда «скорой» и создав своими действиями - аварийную ситуацию.

+2

Вы бы мне хоть счастья пожелали а вы сразу кладбище.Какой вы добрый.А я же вам ни чего плохого не сделал.

-1

А что так - не нравится? :))) А придётся теперь, потому что главным приоритетом у водителей спец.автотранспорта ныне - дотошное соблюдение ПДД.
Потому что от таких «водителей», как гражданка Арушанян А.А. - у водителей спец.автотранспорта нет никакой защиты(т.к. от идиотов нет никакой защиты - медицина здесь бессильна). Можете теперь её горячо поблагодарить «за всё хорошее», коллективно, всей страной. :)))
У водителей спец.автотрансопрта тоже семьи есть и они тоже кушать хотят(и что характерно - каждый божий день), а не сидеть впроголодь пока глава семейства за причинённый ущерб будет расплачиваться. Так-то вот.

0

«У меня так громко играет музыка что скорее скорая услышит то что я слушаю чем я ее.»

Флаг в руки, слушайте дальше. :))) Когда-нибудь дослушаете в больнице или на кладбище. :)))

"И днем все эти мигалки не видны."
Ну можете не смотреть по сторонам и не слушать то что снаружи происходит. Только посчитайте свои шансы уцелеть, при внезапном столкновении вашего авто и пожарного "Урала", например, спешащего на пожар с включёнными спец.сигналами. Которых вы не видеть и не слышать не можете. Вам же не до того. :)))

0

Отсюда видно, что своим решением ВС РФ(ещё вопрос безвозмездно ли?), создал опасный прецедент для жизни тех людей к которым водители пожарных автомобилей, автомобилей «скорой мед.помощи», полицейских патрульных автомобилей и прочих экстренных служб, теперь будут не особо торопиться, потому что они будут заинтересованы в первую очередь в дотошном соблюдении ПДД(дабы не причинить кому-либо ущерб), а не в том, чтобы в максимально короткие сроки, оперативно прибыть на место пожара(ЧС), на место преступления или ЧС, а так же к человеку(людям) находящемуся(находящимся) в тяжёлом состоянии, требующего экстренной медицинской помощи и экстренной госпитализации.

А тем кто сидел здесь и радовался по поводу того, что водилу «скорой» «наказали», могу сказать лишь одно - не спешите радоваться. Жизнь, она по всякому может повернуться к каждому. И когда у вас не дай бог дом загорится, или в ваш дом какие-нибудь злодеи ломиться станут, либо кому-нибудь сильно плохо станет или ещё чего-нибудь произойдёт - не возмущайтесь тогда, почему к вам долго едут. ПДД дотошно соблюдают, наверное. По вашим же пожеланиям. :)))

0

У меня так громко играет музыка что скорее скорая услышит то что я слушаю чем я ее.И днем все эти мигалки не видны.

-3

Кроме того п. 3.2 ПДД РФ гласит:

3.2. ...
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
...

Тогда тем более непонятно чем руководствовалась гражданка Арушанян А.А в своих действиях, если видела и слышала что навстречу её автомобилю приближается автомобиль «скорой мед.помощи», с включёнными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом, а так же имеющий на наружных поверхностях специальные цветографические схемы, которые не заметить может только слепоглухонемой человек?

+2

УАЗ прохлопал «хлебную карточку» военных гос.заказов, сняв с серийного производства 469-й и не поставив в серийное производство ему на замену, другого утилитарного армейского автомобиля этого класса. «Патриот» - сугубо гражданский автомобиль. В крайнем случае он может приобретаться МВД или ФСБ, для оперативного состава. И на этом - всё.
Под требования ГАБТУ МО - он совершенно не подходит. Ни по агрегатной части, ни по оснащению салона/кабин, ни по электрооборудованию, ни по светотехнике, ни по ходовым характеристикам.
А вся эта натужная возня на выставках типа "Армия-2016" - показуха чистой воды. Не обломится уже гособоронзаказ УАЗу.
Потому что вместо УАЗов, в войска пришли новые армейские автомобили типа "Тигр"("Тигр-М") или "Скорпион-2М"("Скорпион-2МБ").

0

Не хочу спорить. Замечу просто, что потребности у всех разные. Как говориться: "У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие."

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: