Страница 13 | Ответы на комментарии Виноградов Александр
Аватар пользователяАлександр Виноградов

Александр Виноградов Ответы на комментарии

Так вы ее опубликуйте ,потому как нигде нет информации ,даже на форуме.Где и какую схему вы изучали? И каково быть просветленным и при этом писать очевидную чушь?!

0

По старенькому Мохаву была вот такая информация: ссылка
Возможно сейчас что-то изменилось, но таки да, была муфта, которая смыкаясь, образовывала практически парт-тайм. Если я верно понял.

0

В системах момент по запросу (TOD) муфта работает с преднатягом передавая порядка 5-10 %. без пробуксовки.А в зависимости от дорожных условий электроника блокирует диски сцепления в муфте. Постоянный полный привод подразумевает 50/50 или какую то иную постоянную пропорцию,изменяющуюся при пробуксовке. Тот же весьма распространенный Торсен - механическая система.

0

признаю, не знал что вместо дифференциала в раздатке Мохава используется электронноуправляемая муфта BorgWagner и имеет общую смазку с раздаткой что увеличивает ее живучесть, перегреться она может только при длительном "горцевании" в режиме Auto, а вот в режимах 4H и 4L перегреть ее вряд ли получится ввиду жесткого замыкания, ввиду этого же ограничена скорость движения в 80 и 40км/ч соответственно.
нашел очень подробный разбор данной трансмиссии, многим думаю будет интересно, просьба модераторов не удалять ссылку: ссылка

0

ну высказались некорректно, но суть верная, в базовой версии муфта, в средней полноценная раздатка с 2-мя ступенями, в топе еще и дифференциал повышенного трения в заднем "мосту"

+5

Подключаемый привод может быть через муфту или жесткий (парт тайм). А есть автомобили с постоянным полным приводом (не отключаемым), например "Нива".

+1

Наверное это Парт тайм и фул тайм :)))

0

Извините, согласно официального сайта ссылка в разделе «Трансмиссия» написано, что подключаемый (очевидно, через муфту) полный привод только на базовой машине "Comfort".
В остальных комплектациях - "Luxe" и "Premium" «Постоянный полный привод, раздаточная коробка (2 ступени)» ©
А в "Premium" ещё и LSD в задней оси.

+4

Спасибо за информацию.
Пои поводу пикапа. Мне кажется, они зря пренебрегают. Ниссан, Рено и Мерседес наверняка на верном пути. Сколько ни встречал владельцев, большинство их купило для активного отдыха, покрайней мере так говорили.

0

Спасибо.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: