Комментарии alexey_ivanov
Аватар

Комментарии

«Получается, что в рублях нефть для нас стоит почти столько же, сколько и раньше. Так что бензину дешеветь не с чего»

А товарищ-то хитрец. Хотелось сказать грубее, правда. Фраза была бы справедлива, если бы государство закупало нефтепродукты за рубежом. А для нефти, добываемой в собственной стране для собственного народа применять цену "в долларах" недопустимо. К тому же, фактически это не соответствует законодательству - расчеты между участниками внутреннего оборота должны осуществляться исключительно в рублях.

0

Огромное спасибо автору за статью. Прочитал с трепетом и волнением. Первый автомобиль, "за руль" которого сел в 5 лет (на колени к деду, естественно), был ярко-красненький 969М. Выпуска 1980 (почти ровесник мне), он прослужил до 1991-го и был выгодно (по тем временам) продан. За весь его чуть более чем 10-летний срок службы он показал себя удивительно живучей машинкой. Естественно, он ломался (а как иначе) и перегревался (летом в Прикамье, на пути в 100 км от Чайковского до Ижевска останавливались 2-3 раза "передохнуть"), но показал себя в целом очень живучей машиной. Ни разу не подвёл в критические моменты. Правда, обслуживался всегда только любящими и опытными руками деда (более 30 лет проработал на ГЭС слесарем-электриком, мастером электроцеха). Про проходимость же я просто молчу, Вы правильно в целом отмечали - из гражданских машин его превосходили только УАЗ и братец-ЛуАЗ.

0

Однозначно поддерживаю.
И огромное спасибо за заметку, Михаил.

0

Максим, спасибо большое за Ваши слова. Сам родом из начала 80-х, и пытаюсь прилагать все усилия, чтобы сохранить капельку настоящих ценностей хотя бы среди своих ближних.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: