На португальском этапе «турингового» чемпионата мира мы рассчитывали побеседовать с Иваном Мюллером – чемпионом-2008 и лидером нынешнего сезона. Однако вместе с французом на интервью пришли и другие представители команды «Шевроле» – ее руководитель Эрик Нэв и пилоты Роберт Хафф и Ален Меню!
«Тигуан», «Спортидж», «Каптива» – все они в прошлом году прошли марафон «60 часов», а теперь вновь собрались перед дверью редакции. Чтобы пройти еще одно испытание – южной жарой.
Мировая премьера обновленного кроссовера Chevrolet Captiva пройдет на автосалоне в Париже. Сегодня Chevrolet представила первые официальные фотографии рестайлинговой Captiva.
Для русскоязычных в название «Круз» напрашивается еще одна буковка. Представители General Motors подсказали: не та, что последняя в имени отшельника с необитаемого острова. «Круз» – производное от «круиз». Наверное, хотели подзадорить к путешествию. Я уверен, что правильный третий вариант.
За новый автомобиль гольф-класса нынче просят немало. А потому многих потенциальных покупателей гложет червь сомнения: не подыскать ли за ту же сумму что-нибудь посолиднее из разряда не слишком юзанного second-hand? Соблазн тем сильнее, что в ценовой створ попадают привлекательные модели семейного класса. Причем в самом соку – с щадящим пробегом, в возрасте 3–4 лет.
Два вкусных предложения в среднем ценовом сегменте кружат голову потенциальным покупателям. Чего желаете – французского, бутилированного в Турции? А может, корейского – российского разлива? Роль сомелье примерил Михаил Гзовский.