Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Самый маленький кроссовер Hyundai: новые подробности

На опубликованных фотографиях видно, что, несмотря на компактные габариты, новый кроссовер Hyundai будет достаточно просторным.
Полная версия

Не прошло и недели со дня опубликования тизерного видеоролика нового Hyundai Venue, как в Сети появились шпионские видео и фото кроссовера.

Эти изображения дают представление о том, как будет выглядеть компактный внедорожник Hyundai. Как и предполагалось, автомобиль напоминает внедорожник Hyundai Kona, особенно спереди, а также концепт трехлетней давности — Hyundai Carlino.

Основными отличительными особенностями кроссовера стали двухэтажная оптика, большая решетка радиатора с воздухозаборником под ней, а также длина машины, составляющая менее 4 метров, что позволит кроссоверу попасть в особую льготную категорию на авторынке Индии.


Квадратная задняя часть кроссовера увеличивает объем полезного пространства, а значит, несмотря на скромные габариты, слишком тесно в нем не будет. На снимках также видно, что Hyundai Venue оснащается колесными дисками, напоминающими своим дизайном диски другой модели компании — Creta.


На двери багажника прикреплен значок «Turbo», что предвещает малообъемные двигатели с наддувом. Например, бензиновый турбомотор объемом 1 литр, идущий в паре с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Также будет предлагаться 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 100 л.с. и 1,4-литровый 90-сильный турбодизель.


Интерьер Hyundai Venue отличается эргономичной приборной панелью, оснащенной большим отдельно стоящим сенсорным монитором, расположенным в верхней части центральной консоли, между воздуховодами климатической системы. За трехспицевым кожаным рулевым колесом, имеющим кнопки управления аудиосистемой и круиз-контролем, виден цветной монитор, втиснутый между циферблатами тахометра и спидометра.


В продажу автомобиль поступит в мае этого года, но пока только в Индии. В других странах Hyundai Venue начнет продаваться позже, в 2020 году.

Фото: autocarindia.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
02.04.2019
Поделиться: