Новый Nissan Juke потеряет индивидуальность

В продаже новое поколение компактного кроссовера должно появиться до конца года.

Новое поколение Nissan Juke продолжают испытывать на дорогах Европы, но теперь он лишился плотного камуфляжа и есть шанс рассмотреть его получше.

Nissan, кажется, задался целью сделать свои кроссоверы как можно менее различимыми. Вот и Juke получил фамильные черты, а отличить его от Кашкая спереди можно будет только по чудом сохранившимся круглым «противотуманкам» и узким «фарам» над ними, которые стали главной отличительной чертой автомобиля с первых дней его появления на рынке.

Из-за того что фары теперь стали выше, они не воспринимаются как противотуманки. Нетрадиционное расположение оптики привлекло в свое время внимание к кроссоверу: фары воспринимались как противотуманки, а дневные ходовые огни, расположенные выше, казались фарами.


Между фарами расположилась перевернутая трапеция новой решетки радиатора, очень похожей на решетку Nissan Qashqai или X-Trail. Крылья автомобиля и его крыша имеют странную форму: не исключено, что под камуфляжем спрятаны надставки, скрывающие реальные очертания машины. Задняя часть кроссовера напоминает корму Nissan Kicks.


Новый Juke построен на той же платформе, что и Renault Clio пятого поколения. Это значит, что помимо трехцилиндровых двигателей внутреннего сгорания он сможет оснащаться гибридными силовыми установками, а также выпускаться в полностью электрическом варианте.


Премьера нового Nissan Juke может состояться на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года, после чего кроссовер поступит в продажу.

Фото: Motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв