Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новые фото Kia Seltos: конкурент Креты готов к продажам

Компания официально заявила, что кроссовер будет носить имя Seltos во всех странах мира.
Полная версия

Новый глобальный кроссовер Kia станет именоваться Seltos на всех рынках, включая Россию. Об этом официально заявили в российском представительстве компании. Ранее мы предполагали, что автомобиль у нас получит более благозвучное название.

Имя кроссовера связано с греческой мифологией и взято из легенды о смелом сыне Геркулеса Кельте (Celtos). При этом маркетологи решили заменить первую букву на «S», что, как они объяснили, «символизирует скорость (Speed) и динамичность (Sportiness)».


При создании образа Kia Seltos автопроизводитель ориентировался на вкусы и предпочтения поколения «миллениалов», то есть людей, родившихся после 1981 года. Главными особенностями дизайна стали удлиненный капот и четкая линия переднего бампера, а также особенная подштамповка на боках, делающая «плечевую линию» автомобиля выразительнее. Образ дополняет сужающаяся к задней части линия окон. Задний бампер украшает хромированная горизонтальная линия, соединяющая патрубки выхлопной системы, параллельно которой, выше, проходит еще одна горизонтальная линия, соединяющая фонари.


Желая привлечь молодых людей, которые ценят в машинах технологичность, Kia оснастила Seltos рядом современных систем для связи с внешним миром и 10,25-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы. Подчеркивает современность технологий разноцветная динамическая цветная подсветка Sound Mood Lighting.


Мировая премьера Kia Seltos должна состояться в этом месяце, а продажи кроссовера намечены на вторую половину текущего года.


Фото: Kia, autoblog.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
04.06.2019
Поделиться: