Супервыбор

Супервыбор

Обладательница всевозможных автомобильных титулов Skoda Superb может попасть к вам в руки, если вы способны осилить, как минимум, 719 000 рублей или $27 000. Если таких денег нет, присмотритесь к возможным вариантам кредитования.

Возьмем для примера Skoda Superb Classic 1.8T мощностью 150 л.с., с 5-ступенчатым автоматом, в салонах официальных дилеров стоит 790 000 рублей или $33 675.

Специальные программы от производителя для Skoda Superb пока находятся в разработке. Оригинальные предложения отдельных автосалонов и банков если и были заявлены, то по большей части особенным успехом не пользовались и действие свое на данный момент прекратили. Поэтому на выбор стандартные варианты по кредитам тех банков, с которыми взаимодействует автосалон, где вы решили покупать машину.

Одной из самых распространенных является кредитная программа Абсолют Банка, ее предлагают почти все официальные дилеры. Чтобы стать участником программы, необходимо внести не менее 10% стоимости Skoda Superb в качестве первоначального взноса и оплатить страховки каско и ОСАГО самостоятельно, не оформляя на них кредит. Тогда вам будут доступны вполне приемлемые годовые процентные ставки. Как на три, так и на пять лет заем можно взять под 11,5%, если его валюта – рубли, и под 10%, если это доллары. Также все в порядке должны быть и следующие документы: паспорт ваш и супруга, трудовая книжка – их копии обязательно надо будет предоставить, и справка, подтверждающая ваши доходы.

Что касается последней, то это может быть как официальная справка № 2-НДФЛ за последние 12 месяцев, так и справка, составленная в свободной форме, подписанная первыми лицами организации, в которой вы работаете, и напечатанная на фирменном бланке, а также выписка с банковского счета. Если у вас имеются диплом, водительское удостоверение или бумаги, сообщающие о наличии собственности (движимой или недвижимой), то представленные к рассмотрению копии будут расцениваться только как плюс.

Тарифы на автокаско для Skoda Superb не очень высокие. Если вы «в меру» взрослый и опытный водитель (возраст 30–35 лет, стаж 4–5 лет), то тогда страховка от ущерба и угона составит около 7% от стоимости автомобиля. За полис ОСАГО надо будет заплатить 5940 рублей, если вы москвич, и 5049 рублей, если вы поставите машину на учет в Подмосковье.

Открытие счета в Абсолют Банке стоит 5500 рублей. Досрочное погашение кредита можно начинать, не выплачивая никаких штрафов, спустя три месяца с момента подписания кредитного договора. Если же вы намерены перечислять банку дополнительные деньги с первого дня, то в этом случае вас ожидает комиссия, равная 6% от суммы погашения.

У банка «Союз» более дифференцированное отношение к своим клиентам. Процентные ставки устанавливаются в зависимости от того, какие документы заемщик сможет собрать. Как всегда, основополагающей является справка, информирующая банк о ваших доходах. Существует три варианта.

Первый, самый «правильный» и, соответственно, самый выгодный, – предоставить справку, в которой отражено, что вся ваша зарплата честно облагается налогами. Чем больший кредит доверия вам оказывается, тем меньшие проценты вас ожидают. Второй случай касается тех, кому бухгалтерия выдаст справку № 2-НДФЛ лишь на часть заработной платы либо вся сумма будет подтверждаться документом в свободной форме. Однако есть и третий вариант – самый дорогостоящий, но в то же время очень удачный для тех, у кого с финансовыми документами есть определенные проблемы. Кредит в банке «Союз» можно получить и без какой-либо справки вообще, но почти под 12% годовых даже в долларах. В остальном пакет необходимых документов стандартный.

Вновь открытый счет в этом банке обойдется заемщику в $200 либо 6000 рублей. Закрыть задолженность безвозмездно можно начиная с седьмого месяца вашего кредитного договора. За определенную сумму это можно сделать и раньше. И здесь тоже существует определенная градация. В течение первых трех месяцев можно выплачивать больше денег, но к сумме установленного платежа нужно прибавить еще $100 или 2600 рублей плюс 4% от него. В последующие три месяца все «начисления» сокращаются ровно в 2 раза: $50 или 1300 рублей плюс 2%.

Штраф за просроченный платеж составит 0,5% за каждый день.

Можно также воспользоваться предложением от BSGV, в котором кредит будет вам выдан под минимальные проценты. Но для этого необходимо будет увеличить первоначальный взнос до 15%. Тогда вы сможете получить заем под 9% годовых, если в качестве валюты кредита выберете доллары. Рубли пойдут уже под 11%. Комиссионный сбор составит $200 или эквивалент в отечественнойвалюте. Из документов понадобятся копия паспорта, трудовой книжки, справка о доходах, а также один из следующих документов: загранпаспорт, водительское удостоверение, ИНН, полис пенсионного или медицинского страхования.

Skoda Superb большое количество банков готово передать вам в рассрочку, если вы в состоянии заплатить более 30, 40 или 50% в качестве аванса. В банке «Авангард» 35% взноса позволят взять кредит без процентов на пять лет, в РосЕвроБанке – на три года; 45% от стоимости автомобиля – и на три года в рассрочку его можно купить с помощью Собинбанка. Свои услуги предоставляет также и «Компания розничного кредитования». Кредит под 0% выдается здесь при условии, что первоначальный взнос составит больше чем 50%, и тогда в вашем распоряжении будут три года, для того чтобы вернуть задолженность банку. Страховка каско в случае рассрочки фиксированная – 9,99%. Комиссия за открытие счета – 6000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв