Mitsubishi

Российский рынок для компании Mitsubishi – ключевой, поэтому неудивительно, что премьера нового поколения внедорожника Pajero Sport состоится именно на Московском автосалоне. Правда японская фирма традиционно скупа на информацию о модели до момента премьеры: пока известно лишь, что автомобиль немного подрос (длина 4695 мм, ширина 1815 мм, высота 1800 мм) и будет оснащаться знаменитой фирменной трансмиссией Super Select 4WD, о которой любители бездорожья складывают легенды.

ВИДЕО MITSUBISHI PAJERO SPORT

MITSUBISHI PAJERO SPORT



В модельной гамме Mitsubishi новый Pajero Sport, как и его предшественник, займет место между среднеразмерным кроссовером Outlander XL и большим внедорожником Pajero. Кузов, узлы и агрегаты Pajero Sport частично унифицированы с пикапом L200. В японском пресс-релизе утверждается, что в нашей стране будут предлагать только 5-местную версию машины с 3,2-литровым турбодизелем мощностью 163 л.с., хотя для других рынков также предусмотрены версии с 7-местным салоном, менее мощный 2,5-литровый дизель и 3,2-литровый бензиновый двигатель. Подобное решение выглядит, как минимум, странно, ибо спрос на экономичный 2,5-литровый дизель в нашей стране есть, о чем свидетельствуют неплохие продажи пикапа L200, оснащенного тем же мотором, а бензиновые внедорожники в дальних регионах России, где очень холодно и дизтопливо – дрянь, заведомо конкурентоспособнее дизельных.

Любопытно, что российские дилеры Mitsubishi уже вовсю принимают заказы на новинку, не зная ни цен, ни комплектаций, и оказывается, недостатка в желающих купить «кота в мешке» нет, люди уже потихоньку выстраиваются в очередь! Воистину любовь россиян к японским машинам безгранична!

Все новинки Московского Международного Автомобильного Салона 2008 (ФОТО, ВИДЕО)

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв