Чисто «сонакс»…

ЧИСТО «СОНАКС»…

М-да, действительно соль – странно… Впрочем, должны же представители немецкой фирмы SONAX показать, какими способностями обладают их препараты. Для того и приглашали. И, может быть, машину тоже специально для меня испачкали?

Вообще-то процесс отмывания чумазого авто всегда улучшает настроение – не важно, в Нойбурге или в Калязине. Но когда после обработки препаратами серии SONAX Formel Plus, созданными по фирменной технологии Nano-Pro, чистая, казалось бы, поверхность становится еще чище, а довольный Ричард поглядывает на собственное отражение в «бээмвэшном» капоте, то понимаешь, с чем имеешь дело. Вежливо киваю – дескать, «зер гут» – и тащу немца обратно в его лабораторию: лично мне там гораздо интереснее.

Дело в том, что здесь наконец-то довелось увидеть, как проверяют «омывайки». Огромный красномордый стенд скрывает в своих потрохах ветровое стекло с дворниками, на которое подается образцово-показательная грязь. Внутри виртуального автомобиля висит камера, снаружи светят «фары», а компьютер оценивает чистоту стекла после каждого взмаха щеток. В базе данных – сведения по тысячам различных составов, проходящих через лабораторию. Есть и наши, какие – не скажу. Тем более что вежливый Ричард нечаянно оговорился, сравнив их с обыкновенной водой. Впрочем, справедливости ради заметим, что препараты SONAX – удовольствие весьма дорогое, а потому и критерии оценки здесь жесткие.

Вообще-то SONAX выпускает сегодня практически любую «автохимию» – «омывайки», полироли, очистители, преобразователи ржавчины, нейтрализаторы табачного запаха и т. п. Безусловный лидер немецкого рынка давно входит в когорту ведущих европейских «косметологов» – очередной его целью является, естественно, Россия. С похвалами в адрес новых товаров пока подождем – слово за потребителями. А вот несколько фотозарисовок из жизни современной фирмы предлагаем вашему вниманию уже сейчас.

Подпишитесь на «За рулем» в