Гороскоп для Subaru

Гороскоп для Subaru

Рожденным под знаком Тельца конец 2007 года сулит успех, любовь, признание и популярность. В Subaru (в переводе с японского это слово и означает «созвездие Тельца») очень надеются, что столь оптимистичный астрологический прогноз для новой Impreza оправдается. По крайней мере, ее разработчики приложили массу усилий, для того чтобы искушенное автолюбительское сердце почувствовало стремительное, маневренное и искусное движение вперед с опережением времени: на дворе октябрь 2007-го, а в автосалонах – Subaru Impreza 2008! И неважно, Дева вы или Рыбы, главное, чтобы оценили по достоинству.

Так вот о цене. Subaru Impreza 2008 в базовой комплектации с объемом двигателя 1,5 л и механической коробкой передач на день начала продаж стоит $23 100, или 577 700 рублей. Появление нового автомобиля пока никак не заинтересовало банки, которые являются партнерами официальных дилеров, – специальных программ по кредитованию нет. Более того, на новую Impreza не распространяются весьма выгодные предложения, доступные заемщикам при покупке такого же автомобиля, но 2007 года выпуска. Поэтому варианты по кредитованию получаются в основном классическими, в том смысле, что признаны большинством банков – условия почти везде одинаковые.

Так, если планируемый вами первоначальный взнос составит не более 10%, в дополнение к которому вы будете оплачивать страховку из собственных средств, то в большинстве случаев вас ожидает следующий расклад. При оформлении кредита на 3 года недостающая сумма дается под минимальные 9% годовых, а 5-летний заем будет стоить немного дороже – 9,5 начисляемых в год процентов.

Такую программу можно увидеть, например, в ВТБ24. Выплачивать каждый месяц надо будет по $680 и $445 соответственно. Поэтому необходимо заранее подумать о том, есть ли возможность подтвердить доход на сумму примерно в $1700, если ваш выбор падет на 3-летний вариант кредитования. Кстати, для ВТБ24 подойдет любая форма справки о зарплате – и официальная, и неофициальная. На процентную ставку вид этого документа в данном случае не влияет.

Застраховать машину при работе с этим банком можно в таких компаниях, как «Ингосстрах», Росно, «Альфа-Страхование», «Прогресс-Гарант», «Ренессанс Страхование». В каждом индивидуально рассматриваемом случае, зависящем от вашего возраста и водительского стажа, будут свои особенности.

Но схожесть состоит в одном: тарифы на Impreza достаточно высоки. Так, если стаж вождения, указанный в правах, недотягивает до 5 лет, то каско в «Ингосстрахе» будет стоить порядка $3234 – это аж 14% от первоначальной стоимости машины! В Росно можно найти вариант несколько дешевле – $2504, или 10,8%.

Увеличив первоначальный взнос до 15% ($3465), кредит можно получить под 9% при сроках, равных 3 и 5 годам. Такую программу предложат, например, в Сбербанке. Потратив больше денег изначально, вы, во-первых, сократите свои дальнейшие переплаты, то есть сэкономите порядка $900, а во-вторых, уменьшите ежемесячные платежи почти на $60. Уровень дохода, который необходимо будет указывать в справках, теперь составит максимально $1560.

Купить Subaru Impreza можно и в рассрочку, оформив ее, например, в РосЕвроБанке. Если вы располагаете половиной изначальной стоимости машины, то у вас есть возможность пролонгировать рассрочку до 5 лет (такой срок в своем роде нововведение для услуг по кредитованию). Получается, что оставшиеся 50% ($11 550) равными платежами можно будет вносить в течение даже 60 месяцев, при этом ничего не переплачивая. Учитывая, что каско (в данном случае от Росно и «Оранта») при рассрочке, как правило, фиксированное и составляет 9,99% ($2310) от стоимости машины, водители, чей стаж менее 5 лет, могут сэкономить на этом пункте.

Подпишитесь на «За рулем» в