«ПежоПробег». День четвертый: Львов-Кошице

«ПежоПробег». День четвертый: Львов-Кошице

По-настоящему серьезную проверку мы устроили шинам Michelin в Карпатах. Температура чуть выше нуля, мокрый асфальт, серпантин - собрав мнения экипажей воедино, можно резюмировать, что, в общем-то, все остались довольны колесами, однако некоторым чуть-чуть не хватало остроты и уверенности в шинах. Не стоит все-таки забывать, что это зимние покрышки.

Карпаты - невысокие, пологие, невероятно красивые горы. Сейчас, осенью, они особенно прекрасны: зеленые склоны сменяются желтыми, красными. Нужно смотреть на дорогу, но как же тяжело удержать взгляд на темной полоске асфальта, когда вокруг такая красота! Быстрые ручейки то справа, то слева переливаются где-то вдалеке c холодными горными реками с каменистым дном, а на равнинных участках пасутся коровы с колокольчиками на шее - полное умиротворение.

Вот где можно по достоинству оценить полезность стеклянной крыши Peugeot 207. В городе через нее видно только мачты освещения, за которыми не разобрать звезд, а здесь - и звезды, и горы, и камнепад - все над тобой.

Граница Украины со Словакией - это отдельная история. Очередь начинается еще за несколько километров до нее. Словаки, пользуясь безвизовым въездом в Украину, совершают ежедневные набеги за едой, сигаретами и бензином. Автомобилей на границе скапливается так много, что людям приходится стоять в очередях по 5-6 часов, причем выходить из автомобилей разрешено только по крайней необходимости. Но словацкие таможенники работают неспешно и не обращают никакого внимания на столпотворение. У них своя правда.

Кошице - довольно большой город. Центр - это мощеные улочки, готические храмы и невысокие каменные домики. Окраины - панельные дома советского типа. К сожалению, у нас было совсем мало времени посмотреть город - спешим в Братиславу!

Кошице
Кошице
Кошице
Федор Кидалов ("За рулем")
Осень в Словакии
Кошице
Кошице
Кошице
Кошице
Пешеходная зона, но если ты на Porsche - можно ехать
Кошице

Дневник участников "ПежоПробега".

Подпишитесь на «За рулем» в