Дебюты будут!

Дебюты будут!
Экс-чемпион России формулы 1600 Виктор Антонов. Одному из самых быстрых кольцевиков и картингистов давно пора попробовать силы на ледовом треке.
Этого пилота вы уже видели на нашей гонке – быстр, напорист. Нынче Виктор Шайтар подтвердил класс победами в формуле 1600, где, впрочем, был чемпионом еще в 2002-м.

Больше десяти лет московский ипподром, некогда бывший главной трековой ареной страны, вообще не принимал состязания по автоспорту. В силу разных причин, включая прямой запрет столичных властей. Однако всегда, готовясь к очередной «Гонке звезд», мы интересовались: как там, на Беговой улице – может, обстоятельства поменялись? И вот момент наступил – надо сказать, весьма кстати!

Иван Самарин, один из сильнейших российских картингистов, ныне – в числе лидеров формулы 1600. Чемпионом страны стал в прошлом году – в 18 лет.
Евгений Новиков, обладатель Кубка России по ралли, произвел фурор и в чемпионате страны, выиграв несколько этапов. На треке выступал за рулем вазовской машины, но давно, когда ему еще не было... 16 лет.

Московский ипподром – не единственное новшество гонки, которое мы приготовили. В знаменательный для журнала год все хочется видеть особенным, не будничным. Потому и «Гонку звезд» постараемся преподнести публике в существенно обновленном виде – детали прорабатываются, об этом подробнее в следующем номере журнала. Сейчас скажем лишь, что изменения отчасти продиктованы желанием собрать на старте как можно больше именитых гонщиков. Не секрет, что привычный «зарулевский» формат «16 заездов – 16 пилотов» не мог вместить всех достойных.

Обладатель звания «Лучший гонщик 2000 года», многократный чемпион страны Михаил Ухов на треке доселе был известен как... создатель чемпионских моторов. Может, пора поменять амплуа? Звезда такого масштаба украсит любую гонку.
Лучший актер среди гонщиков, лучший гонщик среди актеров. Громких титулов на «кольце» Дмитрий Певцов не снискал, однако выступает давно и стабильно. Зрители наверняка хотят его видеть на зимнем ипподроме.

По традиции, каждый участник получит персональное приглашение. Помимо завсегдатаев ледового трека, без которых «Гонка звезд» уже много лет немыслима, мы надеемся увидеть и тех, кому раньше не доводилось оспаривать призы «За рулем».

Тольяттинец Сергей Нуждин выбился в лидеры «Туринг-Лайт» за рулем «Лады-Калина», одержал несколько побед. Трековый опыт тоже есть, а участие пилотов АВТОВАЗа – давняя традиция «Гонки звезд».

Пользуясь случаем, представляем некоторых потенциальных «новичков» «Гонки звезд». Среди них – и молодежь, и ветераны, а объединяет всех готовность показать высочайший класс езды по скользкой дорожке Московского ипподрома. И, конечно же, приглашаем зрителей на трибуны – только там воочию увидите (или даже получите!) все заготовленные сюрпризы.

Подпишитесь на «За рулем» в