Наш - четвертый

Кубок мира по ралли-рейдам, теряющий популярность и укороченный уже до пяти этапов, финишировал в Арабских Эмиратах. Гонка «Вызов пустыни», по традиции, стала боевой проверкой готовности к «Дакару». Явились почти все самые важные игроки, включая заводские команды «Мицубиси», «Фольксвагена» и КамАЗа в лучших составах.

Экипаж Фирдауса Кабирова (Кам-АЗ-4911) умудрился пробиться в первую десятку, оставив позади две дюжины более легких и быстрых вседорожников. А победу праздновал француз Стефан Пе-терансель («Паджеро Evo»). Матерый Кар-лос Сайнс («Туарег») финишировал вторым и по сумме очков стал обладателем Кубка мира - приятное дополнение кдвум раллийным титулам испанца. Москвич Леонид Новицкий («Мицубиси-MPR96») - на превосходном четвертом месте. Вообще же россияне в минувшем сезоне были холодны к Кубку мира и потому не завоевали лавров ни в одном из зачетов.