В первых строках

В первых строках

В первом этапе пилоты Offroad Wolfs заняли четвертое место, по ходу соревнований не столько борясь с соперниками, сколько прикатываясь в боевом режиме к машине – внедорожному прототипу оригинальной конструкции TRX05. Ко второму этапу автомобиль поехал в полную силу, однако и соперники у питерского экипажа собрались весьма серьезные. В гонке приняли участие патриархи трофического движения, чемпион 2002 года Константин Михайлов и конструктор внедорожной техники Игорь Дементьев, по кличке Янычар.

В этом году 2-м этапом Чемпионата России стал кубок ASG, гонка перенесенная из подмосковного Ступино на совершенно новые трассы в Ярославской области, в окрестностях города Переславль-Залесский. Первый спецучасток проходил по зоне торфоразработок. Настрой противников был настолько боевым, что экипаж Offroad Wolfs смог удержаться в лидерах лишь за счет удачной конструкции автомобиля и большого опыта передвижения по мягким грунтам. Первым на СУ-1 был экипаж Владимира Масютина, выступавший на плавающем прототипе. Голубев и Овчинников пришли вторыми. СУ-2, стартовавший на следующий день был проложен по пойме реки, затем шел по заболоченному ЛЭПу и кончался скоростной просекой. Экипаж Offroad Wolfs вырвался вперед к середине спецучастка и пришел первым на финиш вторым, показав при этом первое время. Первым же был Игорь Румянцев из Твери, тот самый пилот, который показал фантастически короткое время прохождения самого сложного участка в Тосно, на первом этапе Чемпионата России.

В третий день спортсменов ждала скоростная гонка по трассе предварительно разбитой тридцатью автомобилями, выступающими в проходящем одновременно с чемпионатом Кубке России по трофи-рейдам. Чтобы попасть в лидеры необходимо было показать все свое мастерство и не щадить автомобиль – именно так поступил экипаж Евгения Кузьмина. На тяжелейшем спецучастке он сумел вырваться вперед и никому не отдал победу. Экипаж Offroad Wolfs свой автомобиль берег и на финише TRX05 был лишь пятым. Однако и этого было достаточно, чтобы по сумме очков экипаж Голубев/Овчинников занял первое место во втором этапе Чемпионата России и первую строчку в таблице общих результатов Чемпионата.

Подпишитесь на «За рулем» в