Зима начинается летом

ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ЛЕТОМ
В ралли Михаил Скрипников не новичок – гоняется с 2000 года, был призером многих гонок, заработал звание кандидата в мастера спорта. При этом молод – 25 лет, в списке хобби у уроженца подмосковных Мытищ важное место занимает картинг. Достойный кандидат!

Тридцать лет назад, когда «Гонка звезд» только родилась, даже серийные автомобили «Рено» были в нашей стране экзотикой. Сегодня «Рено» - партнер журнала в проведении нашей фирменной гонки, а машины «Рено» участвуют во многих российских состязаниях. Одно из них – многоэтапный раллийный Кубок, где пилоты состязаются на одинаковых «логанах», точно таких же, на которых год назад проходил… финал «Гонки звезд»! Согласитесь, вполне логично пригласить на старт победителя Renault Logan Cup розыгрыша 2008 года – Михаила Скрипникова.

Езда на двух колесах – не обязательный элемент для исполнения в ходе «Гонки звезд». Но если придется, то приглашенный пилот должен показать свой класс.

Формат гонки остается прежним. Сначала – двухчасовой марафон на выносливость (к старту допускается техника трекового зачета N-1600), затем – три финальных заезда для шестерки сильнейших пилотов (на одинаковых «логанах»). И наконец, очный поединок победителя с гостем из формулы 1. Кто будет представлять команду «ING Рено F1», мы сообщим чуть позже – возможно, Фернандо Алонсо. Вот так, благодаря летним спортивными успехам у Михаила Скрипникова есть пусть и небольшой, но реальный шанс встретиться на одной дорожке с двукратным чемпионом мира.

Подпишитесь на «За рулем» в