Откуда соляра?

Откуда соляра?

По смыслу - ясно - дескать, "солнечная" машинка, жизнердостная. Ну и что? На то она и купе, чтобы не быть мрачной и скучной. Может, намек на большую площадь остекления? Да нет, все же не солярий...

Отгадка неожиданна: разрабатывали машину в калифорнийской дизайнерской студии - Calty Design Research. А что такое Калифорния, как не пальма, пляж и солнце! Вот и постарались. На новой Camry надо теперь лихо раскатывать по пальмастому бульвару, наслаждаться погодой и заруливать на пляж - перед красавицами порисоваться. Так что внешность у Solara вполне соответствует. Правда, заметны некоторые заимствования, например, нового стиля Lexus, но это уже мелочи. Зато присутствуют детали, характерные для всех Camry. А в общем вид такой, что должен понравиться американцам.

Под капотом машины будет стоять 225-сильный 3,3-литровый двигатель V6 с фирменной системой распределения VVT-I. Для любителей пускать пыль в глаза предусмотрен экономичный четырехцилиндровый агрегат и пятиступенчатая автоматическая коробка.

Решено, что покупателю будет предложено три комплектации - SLE, SE и SE Sport (расположены "по росту"). В самой дорогой из дополнительный опций указаны только XM-приемник и навигационная система. Все остальное, надо полагать, уже имеется.

Выпускать Camry Solara будут в США, городе Джорджтаун. В продажу машина поступит в августе.

Подпишитесь на «За рулем» в