Мастер и автомобиль

МАСТЕР И АВТОМОБИЛЬ

Почитаешь иные СМИ или даже отзывы на сайте – жить не захочется... Только и слышится: кризис, разруха, конец света! Ребята, откуда в нас это дикое желание во всем видеть только негатив, забыв про реальную возможность радоваться и улыбаться? Почему одно только желание достойно провести праздник воспринимается некоторыми как дань дешевому гламуру? Тем более, что речь идет не о показушной тусовке, а о настоящем мужском занятии – автогонке!

Тридцать с лишним лет назад я купил свой первый автомобиль – это был «ижик». И до сих пор помню, какой оттенок приобрела для меня тогдашняя «Гонка звезд ЗР», когда я увидел, как по трассе несется точно такая же машина, управляемая Мастером! Мой «ижик» с того момента стал для меня другим, потому что я уже верил: это может ехать! И должно ехать! А там, где появляется вера в автомобиль, в себя и в страну, уже нет места негативу.

Гонка окончилась, жизнь наполнилась обычной текучкой, а вот те эмоции не умерли и живы до сих пор. Я не призываю кого-либо лезть в карман за розовыми очками: это наша страна и мы знаем все ее проблемы куда лучше других. Но 23 февраля будет настоящий праздник – приходите к нам! Посмотрите, как умеют ездить автомобили, которые вы прекрасно знаете – многие из вас наверняка приедут к нам на таких же! Не надо делить мир на наших и ненаших: автомобили ни в чем не виноваты. Предпочитаете отечественные авто – для вас поедут 6 «лад», ставите на иномарки: удачи вам!

Я не знаю кто победит и чем все закончится. Но я вижу: за окном валит снег. И знаю: трасса будет отличная! По ней помчится пилот формулы 1: ему это интересно! К нам приедет Кирилл Ладыгин, лучший наш гонщик: ему это тоже интересно. Ведь автомобиль и человек – это всегда дуэт: два характера, две личности. Кто из них лучше споется? Кто «сделает» остальных? Ждать осталось недолго.

Приезжайте к нам! Посмотрим вместе, как поедут настоящие мастера! И убедимся еще раз: нужно верить в себя и ставить перед собой только достойные цели. Тогда у нас все получится.

Напоминаю: 23 февраля, аэродром Тушино, 13-30. До встречи на празднике!

Подпишитесь на «За рулем» в