Разок проехав...

РАЗОК ПРОЕХАВ...

ТОТ САМЫЙ...

Две модели ("полтинник" и 150-кубовая) называются Forsage. Этот бренд тщетно искать в списках многочисленных китайских мотопроизводителей. Звучное имя придумали наши дилеры, истинный же создатель (его выдает надпись на моторе) - крупная китайская компания Futong. Скутеры и мотоциклы этой марки уже несколько лет известны на Украине, где их собирали из комплектующих (на Днепропетровском заводе). О надежности техники свидетельствует тот факт, что отважный Роман Мартынюк из Тернополя на мотоцикле "Ракета-Futong" объехал вокруг света.

БОЙЦОВЫЙ КЛОН

Флагман компании Forsage/Futong, с этой внешностью выпускается довольно много "двойников" других производителей (например, Kymco Cobra, Reggy Hawk, Jetstar Fighter, Honling HL50T-7, Lifan 125T-7).

YIN XIANG

Язык сломаешь, пока произнесешь название. Тем не менее, как заверяют поставщики, Yin Xiang (предлагаю произность "Шинксян") - крупная китайская корпорация, производящая мототехнику по лицензии Hyosong Motors&Machinery. Модель совсем свежая - 2006 года, сертифицирована для поставок в Европу.

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ...

Терзания будут обуревать покупателя при виде скутера компании Jianshe ("Цзяньше"). Производитель - с хорошей репутацией в Китае, в России он - дебютант.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА

Компания Honling уже третий год на рынке мототехники России, ее скутеры зарекомендовали себя как надежные, работящие машины. Причем все модели Honling (до сих пор продавалось четыре) достаточно неброские с виду, но, что называется, "кондовые". О них говорят, что везут двоих - и не разваливаютсяѕ И вот появилась пятая модель - "семерка", по всем составляющим явно рассчитанная на молодежь. Но, видимо, чтобы сохранить имидж "рабочей лошадки", окрашен скутер достаточно неброско.

Подпишитесь на «За рулем» в