Интернет-версия

Интернет-версия

Дело в том, что Oettinger представила первые эскизы и тюнинг-программы Audi A3 2003 года. Все традиционно. Изменения внешнего вида - это решетка радиатора, накладки на пороги, "юбки" бамперов, антикрыло над задней осью. У двигателя - новая программа управления. Мощность двухлитровых бензиновых модификаций доходит до 300 л.с. Вклад в форсирование вносит и прямоточная выхлопная система из нержавеющей стали. Острых ощущений водителю и пассажиру добавляет "спортивная", жесткая и короткоходная, подвеска. Поворот теперь покоряется на более высокой скорости.

Какую же важную роль во внешности машины играют колеса! Именно поэтому Oettinger ставит 19-дюймовые диски оригинального вида и широкие шины Pirelli P Zero Rosso.

Основная же новость - на базе этого автомобиля тюнинговая компания создала свою малую серию, названную eBay Edition. Ebay - популярный в Европе интернет-портал, посредством которого можно купить массу вещей, в том числе и детали для тюнинга автомобилей. Полюбопытствовать можно на www.ebaymotors.de.

На мотор-шоу в Эссене встретились руководители подразделений двух фирм - Филип Дориан Блау (пресс-центр Oettinger) и Кристиан Купер (ведущий автонаправления eBay) и заключили договор о создании специальной модификации.

Конечно же, основной упор в машине сделали не на ходовые качества. Они и без того хороши. Особое внимание уделили вещам, привычным для постоянного интернет-пользователя с хорошим достатком. Кожаные и алюминиевые элементы отделки салона должны навевать ассоциации с дорогим современным кабинетом, а мультимедийная система с широкими возможностями - отчасти заменить компьютер XXI века, способный служить навигационной системой и проигрывателем носителей с аудио- и видеозаписями. Кстати, сами тюнеры упоминают, что их система, названная просто ICE, по итогам различных независимых тестов получала высшие оценки за качество звучания.

Разумеется, все это дополнительное оборудование можно купить не только в Oettinger и у ее партнеров, но и посетив eBay.

Да, мир запутывается в Сети все больше и больше...

Подпишитесь на «За рулем» в