Век Форда

Век Форда

Сегодня, опутанные брендами как паутиной, мы просто обязаны сделать усилие и оглянуться назад, чтобы оценить путь этой компании, ее пионерство и впечатляющие достижения.

"Ford Motor Company оказала огромное влияние на ход истории в прошлом веке. В XXI веке Ford остается верен своим обязательствам поставлять на рынок лучшие продукты, соблюдать принципы глобальной ответственности, заботиться о сотрудниках компании и ее стабильном процветании. Обеспечение высочайшего качества и потребительской ценности - неизменные основы нашей деятельности, залог нашего успеха на рынке", - сказал Хенрик Нензен, президент Ford Motor Company в России и СНГ.

Заметим, что столетие Ford Motor отпраздновал широко - собрал на юбилей более 2 тысяч гостей. Фордовцев приехали поздравить со всей страны - партнеры, дилеры, покупатели, журналисты и вообще российские ценители машин с голубым овалом.

Понять причину такого праздника души легко: Ford никогда не обходил нашу страну вниманием, совсем наоборот. Первый дилер в России появился в 1907 году, всего лишь через четыре года после основания компании в Детройте. А через 22 года советское правительство и Ford Motor Company заключили соглашение о технической помощи при организации и налаживании массового производства легковушек Ford-А и грузовиков Ford-АА. На этом родился Горьковский автозавод.

Сейчас дилерская сеть Ford Motor Company в России насчитывает 64 компании в 18 городах! А в прошлом году, как мы знаем, компания открыла собственный завод - во Всеволожске.

Теперь Ford - одна из самых продаваемых в России марок, из зарубежных, конечно. В первом квартале нынешнего года продано рекордное число машин - 3073. Если сравнить с прошлым годом, то прогресс удивительный - 180% (и продолжает увеличиваться).

Сейчас очевидно, что вековые достижения детища Генри Форда колоссальны. Именно он поставил мир на колеса, благодаря массовому производству простых и надежных машин, доступных семье со средним достатком. Это замечательное прошлое определило успешное настоящее компании и практически гарантирует, что Ford Motor Company оставит не менее заметный след в наступившем веке.

Фото Ford

Подпишитесь на «За рулем» в