Легкое сумасшествие

Легкое сумасшествие

Волк, кроссовки и танцпол. Безумная картинка готова. Минутка на изучение...

Команда "Лукойл" создала исключтельный экспонат. Это было подчеркнуто и в описании автомобиля: "Мы не предлагаем тюнинг. Мы работаем только с индивидуальными проектами". Отныне "Лукойл" занимается "разработкой, проектированием и изготовлением спортивных и легковых автомобилей любой сложности по индивидуальным проектам". И "Танцующая с волками" - первый образец.

У автомобиля есть и другое имя - Dancer. Предусмотрено две версии - Light и Crazy. На Салоне показана "Легкая", но если все сложится удачно, скоро мы познакомимся и с "Сумасшедшей".

Кстати, аналогия с Clio Sport оказалась верной. Судите сами. "Лукойловцы" подошли к созданию "танцующей" со своим опытом и спортивными технологиями. За основу машины взята обычная "Ока". Без изменений остались только двери и крыша. Каркас усилен. Инжекторный двигатель объемом 1,6 мощностью 108 л.с. при 5800 об/мин стоит сзади поперек. Коробка - механическая шестиступенчатая. Все тормоза - дисковые. Подвеска - Koni. Шины - Pirelli 205/45ZR16. Рулевое управление - реечное, с усилителем.

Внешний вид полностью соответствует имени и характеру. Dancer Light укладывает стрелку спидометра на сотню за 8,5 секунд и легко добирается до 190 км/ч. Менеджеры компании уверяют, что и Dancer Crazy будет носить свое имя по праву. Пугают? 190 л.с., 180 Н*м и 6,4 с. до 100 км/ч - расчетные характеристики этого покемона. И, похоже, он даст проплясаться всем, кто до сих помнит, что "Ока" по сути - отечественная версия Daihatsu Cuore середины 80-х. Танцевальный марафон состоится в ближайшее время.

Подпишитесь на «За рулем» в