Домашним мастерам

Домашним мастерам

Вместо карбюраторного 1.6 RF можно поставить агрегат с механическим нагнетателем G60. 160 л.с. и «короткая» коробка передач – очень недурственное сочетание, позволяющее легкой машине разгоняться до 100 км/ч всего за 8 секунд. Если поискать, такой двигатель (с документами и «живым» компрессором) можно купить за 600 долларов.

Старую подвеску – в утиль. Вместо нее ставим спортивную, с занижением. Трудно сказать, какими критериями руководствовался хозяин этого Golf 2, но подвеску он подобрал в тон к кузову – с розовыми амортизаторами KW. К тому же добавили стабилизаторы спереди и сзади. Несмотря на слащавый внешний вид, ход у машины стал практически непоколебимым.

Что делать с кузовом? То-то и оно, что совсем чуть-чуть да еще немножко. Ведь это Golf 2. Заварить площадку под номерной знак на задней двери, убрать с нее стеклоочиститель, вместо стандартных дворников поставить монорычажный механизм в стиле DTM. На решетку радиатора – накладку в стиле bad-boy. Перекрасить кузов в яркий металлик вместе с пластиковыми деталями. И, конечно, не забыть про выхлопную систему и нарядные колеса.

Если есть желание – поменять оптику на «альтернативную» (выбор очень большой) и затонировать стекла (гулять так гулять).

Веселый салон от комплектации Fire&Ice можно не трогать – цветовое сочетание хорошо подходит к кузову. Но можно заняться и им, дав волю фантазии.

Бюджет всего этого тюнинга (если не считать сам автомобиль, который можно купить и за 1500 у.е.) – около 3000. Главное, чтоб кузов был нержавым, крепким. Иначе вся эта мощь порвет его на куски и молдинги с накладками не помогут.

Из старого гольфа получается интересная вещь. Ну как вам рецепт?

Фото TUNING-AUTO.COM

Подпишитесь на «За рулем» в