Аэро-слет

Аэро-слет

Сочувствующие творцы из столицы, Санкт-Петербурга и других городов России немедленно приехали и подтвердили свое желание объединяться. Так что в самое ближайшее время у нас в стране появится новое, официально зарегистрированное творческое объединение - Российский Союз художников аэрографии (РСХА). Основные цели и задачи - те же, что и у всех: защита интересов и прав, организация специализированных выставок, поддержка молодых талантливых специалистов и т.д. Идет проработка внутренней структуры, Устава, обязанностей, прав, морали... И сразу - своего интернет-портала. С новостями и ссылками на персональные страницы. Ничего удивительного: эти художники - люди продвинутые.

Теперь, после такого замечательного шага, аэрографисты договорились, что надо им как-то разобраться с былым бесправием. Надо повсеместно внедрить уважение к их авторским правам и отрегулировать взаимоотношения с работодателями. Кроме того - решительно размежеваться с таким явлением как внешний тюнинг и вплотную перейти к формированию моды и общественного мнения.

Заметим, что общественное мнение не замедлит. Аэрография сегодня на коне, желающих к ней приобщиться все больше. Так что - ждем: сайтов, выставок, новых имен и снижения расценок...

Подпишитесь на «За рулем» в