Выпениватель

Выпениватель

Среди продуктов, впервые показанных в ноябре на выставке Autotech, отечественные средства для очистки стекол, промывки деталей автомобиля и полироли. Серьезный арсенал. Наше внимание привлек концентрат "Аркуда" для очистки тканевых и велюровых сидений, выпускаемый столичной группой "Кемилайн". Сразу возник соблазн опробовать продукт первыми.

Испытательным полигоном послужило видавшее виды автомобильное сиденье. Для начала концентрат разбавили в пропорции 1/10 и щеткой нанесли на ткань. В инструкции написано, что натирать надо до пены, которая поднимет грязь на поверхность. Чтобы взбить достаточно пены, надо не жалеть препарата, тогда "мыло" получится стойкое и пышное. Пену мы вытерли тряпкой - и радостно обнаружили под ней чистую ткань с запахом детского шампуня. Да, не разочаровала "Аркуда": очистка сиденья заняла не больше 3 минут, и результат налицо. Большой плюс, что не надо ждать, пока активное вещество разъест грязь. Могут же, когда захотят!

Производитель рассчитывает, что его разработка заинтересует прежде всего мойки, которые занимаются чисткой салона. Концентрат продается канистрами - частнику столько препарата, пожалуй, ни к чему.

Подпишитесь на «За рулем» в