Ну не свезло...

Ну не свезло...

24-25 января в подмосковном Королеве прошел первый этап Чемпионата Московской области 2004 года по зимним трековым автогонкам.

К недовольству зрителей "Ледового побоища" не случилось: все ехали чинно-благородно, не нервничая и не "пихаясь". Так это ж не конец сезона, когда каждое очко на счету... Ну, пара вылетов - и все. Один закончился сходом спортсмена до конца соревнований (машина больше не завелась). Ну да, один вылет был интересным: москвич Сергей Смеян приземлился на бровке внутреннего кольца как раз в том месте, где буквально несколько минут назад стоял новенький Range Rover. Владельцу джипа здорово повезло - скорость гоночной машины была приличной, выдержал бы удар английский аристократ? Вопрос...

На гонку было заявлено 13 машин, а в официальном списке участников соревнований тринадцатым зарегистрированным оказался гонщик команды "КЭМП" из Подольска Юрий Ладкин. Тринадцатым!! С недавних пор газета "За рулем - Регион" является информационным спонсором "кэмповцев", а потому мы переживали. Ладкину пришлось ехать восемь заездов, в которых он был и первым, и вторым, и третьим. Увы, "чертова дюжина" сделала свое черное дело - передвинула Юру на 4-е место. Уж больно скользкие дорожки на этих ипподромах! Но потенциал у спортсмена есть: будут еще чемпионаты, будут и призовые места. Мы уверены.

Подпишитесь на «За рулем» в