Здравствуй, Деревяшка!

Здравствуй, Деревяшка!

Термин родом из тех же Соединенных Штатов.

С чего это вдруг ателье Castagna (от имени основателя Карло Кастанья) взялось за Mini и с какой стати решили не только удлинить машинку, превратив ее, по сути, в универсал, но и украсить деревом? Да все просто – нечто подобное фирма практиковала со старыми Mini в те времена, когда их было не счесть. Разумеется, из-за кропотливой ручной работы серия вышла мелкой и дорогой, так что операцию по удлинению и «одервенению» вполне можно назвать тюнингом.

Теперь же итальянцы решили возродить это подзабытое направление и взяться за новое поколение Mini. Что особенно пошло на пользу делу: не нужно разрабатывать всю технологию с нуля, достаточно стряхнуть пыль со старых рецептов.

На автосалоне показали первый автомобиль из небольшой партии. Конечно, сесть за руль «деревяшки» может только большой оригинал. И дело даже не во внешнем виде – вряд ли многим понравится интерьер из грубой толстой кожи, панелей, покрытых плетеным ротангом или даже натуральной грубой шерстью. Экостиль сейчас в моде, но не до такой же степени!

Подпишитесь на «За рулем» в