А-а, ребята!..

А-а, ребята!..

Фирма основана в 1985-м, а уже в 1986-м ART Tuning gmbh стала официальным дилером компании Brabus. А через десять лет, досконально изучив методику Brabus и придумав улучшения, специалисты ART Tuning рискнули выпустить собственные проекты. Начали с внедорожников Gelaendewagen и ML. Обратите внимание на головную оптику - такие же многочисленные маленькие "глазки" стоят на многих Brabus и Lorinser. Представьте, это разработка ART Tuning и позаимствована у них сперва немецкими коллегами, а потом и остальными, в том числе и российскими. И ведь не упрекнешь в нарушении авторских прав - дилеры...

Сегодня заботой ART Tuning охвачен весь модельный ряд Mercedes-Benz, за исключением A-Klasse. Но и малыш на подходе - его тюнинговую версию обещают представить в этом году.

Все автомобили, доработанные компанией, очень интересны. А за семилетнюю историю их уж накопилось! Самые замечательные, конечно, демо-проекты на основе SL500, S-Klasse W220, ML, Vito. О каждом можно рассказывать отдельно. Мы думаем - так, вероятно, и произойдет.

Подпишитесь на «За рулем» в