Ниндзя

Ниндзя

Когда вас выволакивают из любимого джипа, обычно бывает не до кнопок, что активируют противоразбойный режим в простых системах. Да и брелок, как правило, остается в машине, вместе с ключом зажигания. Поэтому новый Black Bug Plus срабатывает автоматически, как только за руль сядет чужой. «Своего» система опознает по электронной метке на брелке. После каждого, даже самого короткого стопа система проверяет, не пропал ли хозяин. Длительность «безопасной» остановки, после которой происходит идентификация, программируют, брелок надежно защищен от взлома.

Незаметно отбуксировать машину тоже не получится из-за встроенного датчика движения. Стоит сдвинуть машину с места или попытаться погрузить на эвакуатор, как «запоет» сигнализация. Разработчики обещают, что ложных срабатываний на дождь или проехавший мимо грузовик не будет.

Новинки различаются алгоритмом работы реле, которое блокирует работу двигателя. Инженеры «Альтоники» позаботились о том, чтобы злоумышленник не смог вычислить, где именно врезан «жучок». Благодаря реле Wait Up, которое применяется в Black Bug Plus BT-71W2D, цепь на неподвижной машине разомкнута. Машина тронулась – цепь замкнулась. Остановилась – снова разомкнулась. Найти реле угонщик сможет, разве что орудуя тестером под капотом движущейся машины с воющей сигнализацией. Любопытное было бы зрелище...

Подпишитесь на «За рулем» в