Max Power живьем

Max Power живьем

На машинах приехали те – кто уже создал их. А кто только присматривается: что можно сделать из обычной легковушки, грузовичка или микроавтобуса - пришлепали пешком. Max Power – это не только потрясающие автомобили, но и сногсшибательные красавицы, в обилии присутствующие на каждой тусовке. Многие называют их, как и свои машинки, babes...

Поэтому никому из входивших в залы бирмингемского экспонцентра не было жаль 24 фунтов, потраченных на билет: эту сумму можно было смело делить на несколько залов, в каждом из которых царила обычная драйвовая атмосфера Max Power. Детей до четырех лет пускали бесплатно, настоятельно советуя взрослым оградить их от возможного адульта (рефлексирующая публика говорит «ню»), к чему местные красотки весьма способны.

Конечно, изучать автомобили в такой атмосфере совсем непросто – даже посетителям. Представьте, какая сложная задача стояла перед членами жюри, которым предстояло выбрать «100 лучших модифицированных моторов» или «30 лучших Citroen». Не стоит забывать и о том, что Max Power Live действительно шоу лучших и всякого автохлама даже рядом нет. Каждый автомобиль выглядит так, что сразу становится понятно: владельцы вложили в него все свободные деньги и душу. Некоторые участники фестиваля соглашались отдать свои произведения на тест-драйв, для участия в котором нужно было всего лишь оформить заявку через Сеть и предъявить водительское удостоверение. И не беда, что машины могут пострадать от таких покатушек: есть своя прелесть в том, что жизнь шоу-кара ярка, но коротка. А фразы «это невозможно» в лексиконе настоящего тюнера просто нет.

Понятно, что журнал позаботился и о тех, кто не смог попасть на фестиваль, – для них организовали красочный сайт, всем посетителям которого предложили поиграть в тюнинг интерактивно (девушки тоже в ассортименте).

Подпишитесь на «За рулем» в