Только звезды

Только звезды

Красный кабриолет является своеобразным символом компании. Он участвует во всех выставках, презентациях и PR-кампаниях «Элекс-Полюс», его изображение используется в качестве фирменной эмблемы и хорошо известно многим.

Несколько лет назад шоу-кар заказали в московской фирме Cardi, занимающейся разработкой эксклюзивных проектов. В качестве базы для 2-местного кабриолета «Элекс» выбрали агрегаты классических «Жигулей» (ВАЗ-2106). Их разместили на специально изготовленной раме и накрыли стеклопластиковым кузовом ручной работы. Интерьер тоже создавали вручную.

При том что мастерам удалось выполнить главное требование заказчика – создать машину с узнаваемым силуэтом в ретростиле, – автомобиль отличается от техники начала прошлого века. В его облике выигрышно смотрятся современные черты – приземистость, широкая база, внушительные колеса, отсутствие лишнего декора. И все это не нарушает концепцию, а органично вписывается в нее. Это самый настоящий эксклюзив, не подлежащий тиражированию.

На шоу «Элекс» прибыл своим ходом.

Второй представитель тюнингового отделения компании – Lada «Ринго», модернизированная «десятка».

Автомобиль относится к наиболее популярному и востребованному направлению тюнинга отечественных автомобилей – стайлингу (изменение внешнего вида). Трудно даже представить обилие и разнообразие подобных наборов для внешнего тюнинга «десятки» – отечественный рынок наводнен российскими изделиями и товарами из ближнего зарубежья. Комплект «Ринго» выделяется среди прочих ярким стилем и качественной проработкой всех деталей.

Он разработан и изготовлен тольяттинскими специалистами по дизайну в 2001 году. И все-таки «Ринго» не стар – его стилистические решения до сих пор выглядят актуально. Материал, использованный для производства деталей, – традиционный стеклопластик, не подверженный коррозии, легко окрашиваемый и ремонтируемый. Все детали монтируются на автомобиль просто, с помощью штатного крепежа (без высверливания дополнительных отверстий).

В комплект входят передние крылья с расширенными арками колес, оригинальные бамперы и пороги, накладки задних арок, капот с нестандартной линией сопряжения с крылом.

Сейчас комплект Lada «Ринго» представлен во всех 11 автосалонах «Элекс-Полюс», находящихся в Тольятти, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Ульяновске. Компания продает и устанавливает «Ринго» во всех филиалах.

Фото «Элекс-Полюс»

Подпишитесь на «За рулем» в