Солнце на спицах

Солнце на спицах

Когда машина движется, колеса выглядят неподвижными - авто будто скользит по дороге, а на остановках у светофора колпаки начинают вращаться - кажется, будто машина беззвучно буксует всеми колесами...

Из чудесных забав американской фирмы есть еще диски с покрытием из чистого золота - эти поражают глаз: кажется, будто они сделаны из целых кусков драгоценного металла. Все остальное - хоть и предназначено для людей с высоким достатком, но уже гораздо ближе к технике, нежели к игрушкам.

Поистине замечательные колеса для своих автомобилей в фирменном каталоге могут подобрать и владельцы машин среднего класса, включая отечественные: минимальный размер - 13 дюймов, максимальный - 26. Колеса такого размера подходят для больших внедорожников и минивэнов.

Основа популярности продукции L.A. Connection - выдающийся дизайн. Диски этой марки невозможно перепутать с другими. И формой, и отделкой они выдают свое происхождение. Большой размер обода, сложная форма спиц и покрытие высококачественным хромом - европейские производители работают в иной традиции. Недавно российское отделение компании предложило новую категорию тюнинговых товаров - декоративные детали для внедорожников Hummer H2 серии Body Kit (многие H2 с отечественной "пропиской" ходят по нашим дорогам на колесах L.A. Connection).

Большинство деталей для внешнего тюнинга H2 от L.A. Connection покрыто хромом, многие аксессуары кованые, под стать самой машине.

Не обделены вниманием и владельцы Mercedes-Benz с двигателями V8 - моделей CLK 500, CL-500, ML-430/500/55, Gelaendewagen. Им предлагают форсировать машины, поставив суперчарджеры (механические нагнетатели). В комплект входит всасывающий коллектор, компрессор, интеркулер, система шкивов, топливный насос большой производительности, набор шлангов, система электронного управления и набор датчиков. По уверениям специалистов, эти устройства дают прирост мощности на 30% (140-170 л.c.). Состав выхлопных газов при установке нагнетателя не изменяется, поэтому их токсичность не повышается.

Подпишитесь на «За рулем» в