Usa1

USA1

Обойтись без процедуры никак нельзя, ведь во время этого шествия президент всегда приветствует свой ликующий народ. Именно из автомобиля.

Уже многие годы первым автомобилем страны служит Cadillac. И это приносит Gene-ral Motors немалую прибыль. Дизайн нового президентского лимузина такой же, как на серийных Cadillac DTS 2006 модельного года. Они появятся в продаже через 9 месяцев – а значит, некоторые американцы уже складывают баксы в отдельную ячейку, а другие готовятся их получать. Это тоже традиция.

Конечно, лимузин собран вручную по особым технологиям. Основой служит рама, на которую установлены агрегаты и бронированный кузов. Для обеспечения национальной безопасности лимузин оборудован всевозможными системами защиты и связи, например внешним интеркомом для переговоров с охранниками, во время парадов традиционно шагающими рядом с машиной.

Автомобиль, естественно, длиннее и выше будущего серийного. В изысканном салоне с комфортом могут разместиться шесть пассажиров. Тонированные бронированные стекла полностью скрывают их. Конструкторы уделили особое внимание заднему дивану, где разместили систему самоадаптации кресла. Датчики определяют позу и положение пассажира, компьютер обрабатывает полученную информацию и перенастраивает диван. Если кто любит музыку, под рукой 10-дисковый CD-чейнджер – хватит на неделю. Салон отделан ценными породами дерева и высококачественной кожей.

Интересующимся сообщим, что президент обычно сидит на заднем диване слева. В центре – один из охранников, возле дверей – еще парочка, и несколько охраняют автомобиль снаружи, рядом с задними дверями. Когда главный пассажир в машине, государственный флаг размещен справа на крыле, а президентский штандарт – слева. Ночью флаги подсвечиваются. Ксеноном.

Подпишитесь на «За рулем» в