Баварские титаны

Баварские титаны

Правда, тиражи тех же самых дисков, если сложить все распределенное по 48 странам мира, тянут на особо крупный опт...

Недавно коллекция колес Abt Sportsline пополнилась новой моделью. Вернее, модификацией, так как за основу взята модель SP1. Она стала настоящей классикой тюнинга, о ней хорошо отзываются покупатели и эксперты из технических служб и прессы. Баварцы выбрали незамысловатый дизайн – пять спиц, минимум отделки. В качестве новшества предлагается окраска «титановой» эмалью. Такое решение можно признать редким даже на тюнинговых автомобилях, и потому «титановые» SP1 вполне могут стать «ловушкой для взглядов».

Для удобства в диске сделана двойная сверловка, что позволяет установить его со штатными болтами, но можно использовать и специальный крепеж. Диск универсальный, подходит ко всем моделям Volkswagen и Audi.

Первыми в продажу поступят колеса размерностью 8,5х19 дюймов. Как и все остальные товары баварского ателье, диски SP1 прошли апробацию и сертификацию в германской технической инспекции TUV.

Стоимость Abt SP1 Titanium начинается с 580 евро. Если решитесь на эту покупку, придется закупить еще и шины 245/35R19. Но знайте – комплект таких покрышек обошелся бы вам в Германии в 4060 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в