Третий уровень

Третий уровень

Ясно, что лишь малая часть «третьих» попадет на настоящее бездорожье, львиная их доля рассеется по городам и окрестностям. Значит, off-road подготовку можно исключить из списка и заняться динамикой и комфортом. Но они и так на высоком уровне! Так что пока тюнинг-ателье Startech показывает наброски на тему, изучая спрос. Но, судя по реакции публики на автосалоне в Лейпциге, опыт тюнеров не подвел, и многие покупатели нового Grand Cherokee обратятся в германское ателье с заказами.

Гарантирован хороший спрос на нестандартные колеса. Компания предлагает легкосплавные диски Monostar IV шириной 9 и диаметром 20 дюймов. Дизайн вполне соответствует современному стилю американской машины. А шины рекомендуют ставить японские, марки Yokohama, размерности 265/40ZR20 на переднюю ось и 295/40ZR20 на заднюю.

Немецкие тюнеры согласны с тем, что редкий «индеец» покинет асфальт, поэтому уже готовы не только низкопрофильные шины, но и подвеска с занижением на 40 мм.

Если машина покрыта слоем грязи, не так уж и важно, как она выглядит. Но здесь другой случай. На передний бампер пойдет пластиковая накладка с декоративными элементами в стиле H2, в том же ключе будет сделана и задняя, с двумя выемками под тюнинговую выхлопную систему. Овальные трубы характерны для Startech. Настроенная выхлопная – пока единственная составляющая тюнинг-программы, способная повлиять на характеристики двигателя: полноценные варианты форсировки моторов пока не готовы, но обязательно будут.

Интерьер автомобиля, по мнению дизайнеров ателье, заслуживает совсем небольших изменений. Разве что - поменять руль на тюнинговый, с ободом, покрытым кожей и подсвечивающимся полированным логотипом Startech (на фото руль стандартный). И еще аналогично украсить пару-другую деталей. Подсветка, нержавеющая сталь – и достаточно.

Подпишитесь на «За рулем» в