Бросовый товар

БРОСОВЫЙ ТОВАР

КЛУБ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

/РАЗБОРКИ

БРОСОВЫЙ ТОВАР

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ МАШИН... НА СВАЛКЕ

ТЕКСТ / ЕВГЕНИЙ БОРИСЕНКОВ

Столичный магазин "АВР-Авто" напоминает знаменитые американские автосвалки - разве масштаб не тот. И двор, и склад заставлены стеллажами со всевозможными деталями. Все тщательно отсортировано, но не отмыто - "культурный слой" грязи помогает порой оценить условия работы или, например, герметичность приглянувшейся детали.

Специализируются здесь на продукции "Дженерал моторс" 1987-1999 гг. выпуска. Продается все - от силового агрегата в сборе до оригинальной гайки. На двигатели и коробки передач есть даже гарантия на установку - два дня. В течение этого времени их надо поставить и убедиться, что "кот в мешке" вам подойдет. Не хотите ковыряться сами - дайте заработать местному автосервису.

Особым спросом пользуются кузовные панели и стекла, причем можно и торговаться. "Золотой фонд" - машины, пришедшие своим ходом. Прокатившись, можно сразу оценить состояние амортизаторов, шаровых шарниров, тормозов и т. д. Сканер, подключенный к блоку управления двигателем и коробкой передач, выудит из него сведения о дефектах. Эти агрегаты продают в сборе. Остальные разбирают: демонтируют головку блока, коллектор, навесное оборудование. Если вы не брезгливый сноб - добро пожаловать на авто-Клондайк!

Подпишитесь на «За рулем» в